Гакпо предпочел сотрудничество с Клоппом!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард ПСВ и сборной Нидерландов Коди Гакпо стал новым футболистом Ливерпуля! Красные заплатят за него около 50 млн фунтов, что в современных реалиях является очень выгодной сделкой.

Гакпо — это воспитанник ПСВ, который по-настоящему раскрыл свой игровой потенциал в сезоне 2021/22. Тогда он забил 12 мячей и отдал 12 ассистов в 27 матчах Эредивизи. А в нынешней кампании статистика Коди улетела в космос — 13 голов и 18 точных передач всего за три месяца выступлений в чемпионате, Кубке Нидерландов и еврокубках! Кроме того, 23-летний форвард здорово себя проявил на ЧМ-2022, забив три мяча в ворота соперников.

Долгое время эта восходящая звезда футбола была на радаре у топ-клубов. Больше всего нидерландцем интересовался Манчестер Юнайтед, видя в нем замену для Криштиану Роналду. Но пока Красным Дьяволам приписывали интерес едва ли не ко всем перспективным игрокам мира, Ливерпуль тихонько провернул операцию по покупке Гакпо и объявил его своим игроком без излишней помпезности.

 

 

По информации СМИ, сумма трансфера изначально составит 37 млн фунтов, плюс 13 млн бонусов. Согласитесь, не так уж и много за такого талантливого исполнителя! Эта продажа стала рекордной в истории ПСВ — пока что эйндховенцам далековато до своего главного конкурента по Эредивизи Аякса, который зарабатывает на своих талантах значительно больше.

Коди Гакпо способен усилить атаку Ливерпуля, где кроме него также выступают Салах, Жота, Нуньес и Луис Диас. Хороший набор исполнителей, но им все равно непросто выдержать плотный график игр и обойтись без повреждений. К счастью, 23-летний нидерландец способен сыграть на любой позиции в атаке — в сборной он был одним из двух форвардов в формации 3-5-2. А играющий по схеме 4-2-3-1 ПСВ использовал Коди на флангах, преимущественно на левом. Юргену Клоппу точно не помешает такой исполнитель, который не гонится за личной славой, а скрупулезно отрабатывает как в атаке, так и в защите.

Как по мне, то во второй части чемпионата Англии Ливерпуль ждет подъем, поскольку большинство его основных игроков не поехали на мундиаль в Катаре или вылетели там на ранних стадиях. Коди Гакпо добавит Красным вариативности в атаке и поможет клубу достойно завершить сезон. В будущем он имеет шанс превратиться в лидера атак мерсисайдца, ведь пик карьеры Мохамеда Салаха остался в прошлом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о