Астон Вилла совершит рокировку вратарей?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Основной вратарь Астон Виллы Эмилиано Мартинес близок к смене клубной прописки из-за неприличного поведения во время ЧМ-2022! Заменить его может другой герой мундиаля в Катаре — представитель Севильи Яссин Буну.

Эмилиано Мартинес окончательно состоялся как игрок высокого уровня только в 28-летнем возрасте, когда Арсенал списал его по ненадобности в Астон Виллу. В Бирмингеме аргентинский кипер достойно выступал в АПЛ, но его главные достижения все же связаны с национальной сборной. В 2021-м Альби-селесте впервые за 28 лет завоевали Копа Америка, а буквально неделю назад им покорился ЧМ-2022 — третий раз в истории.

На том мундиале Мартинес был основным вратарем Аргентины и по-геройски проявил себя в двух ключевых матчах того соревнования. В четвертьфинале с Нидерландами и в финале с Францией он вытащил для команды серии пенальти и в итоге стал лучшим футболистом турнира в своем амплуа. С другой стороны, Эмилиано возмутил многих своим недостойным поведением. Он проводил различные “игры разума” во время послематчевых лотерей, но это еще полбеды.

 

 

Хуже всего Мартинес повел себя во время получения награды лучшего вратаря ЧМ. Он публично приложил статуэтку ниже пояса, чем по-настоящему раздразнил не только французов, но и многих публичных людей. Например, главный тренер Астон Виллы Унаи Эмери заявил, что проведет с аргентинцем воспитательную беседу. Более того, испанец будет не против ухода 30-летнего стража ворот в другой клуб, несмотря на его значимость для Львов.

Если такой сценарий все же выполнится, то главным кандидатом на замену Мартинеса считается марокканец Янник Буну. Он также на высочайшем уровне провел чемпионат мира, где Атласские Львы неожиданно дошли аж до полуфинала. В составе Севильи 31-летний голкипер брал Трофео Самора и неоднократно выступал в Лиге чемпионов. Однако сейчас Рохи-бланкос находятся в глубоком кризисе, поэтому сегодняшний статус Буну явно выше, чем коллектива из Андалузии. Астон Вилле придется выдержать серьезную конкуренцию за марокканца, но желание вратаря играть в Премьер-лиге может сыграть в пользу Львов.

Как видим, у Эмилиано Мартинеса снесло крышу на фоне успехов, что губительным образом может сказаться на его карьере. Не исключено, что славящийся примерным поведением Янник Буну достойно заменит аргентинца в рамке ворот Астон Виллы и поможет клубу расти не только в имиджевом, но и в спортивном плане.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о