Месси завершит карьеру в ПСЖ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лучший футболист современности Лионель Месси близок к продлению контракта с ПСЖ! Текущее трудовое соглашение с парижанами было рассчитано до лета 2023 года, но аргентинец желает и в дальнейшем выступать в столице Франции.

Лионель Месси в первую очередь ассоциируется с Барселоной, куда он перебрался в 12-летнем возрасте. С 2004 по 2021 год аргентинец добился с Блаугранас всевозможных командных и индивидуальных трофеев, а также стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Несмотря на статус легенды для каталонцев, Лионелю не удалось договориться о продлении контракта летом 2021-го. Таким образом, Месси покидал Барселону в позорном статусе свободного агента.

Любому клубу он мог достаться бесплатно, но далеко не все согласились бы на финансовые запросы аргентинца, который в столице Каталонии был самым ценным активом. В итоге Лео отправился в ПСЖ, где после годичной адаптации провел мощную первую часть кампании 2022/23. Апофеозом Месси образца 2022 года стало его выступление на мундиале, где он завоевал для Аргентины золотые медали и забил за нее семь мячей. 

 

 

Именно на фоне успеха на ЧМ аргентинский феномен с оптимизмом смотрит в будущее, ведь в случае провала его карьера на топ-уровне наверняка закончилась бы. А так Месси решительно настроен продолжить собирать трофеи — на данный момент у него их 42, что на один меньше, чем у мирового рекордсмена Дани Алвеса. В конце этого сезона Лионель наверняка догонит бразильца, поскольку шансы ПСЖ как минимум на золотые медали Лиги 1 расцениваются как очень высокие.

Парижский клуб хоть и не позволил Месси покрасоваться на Парк-де-Пренс с Кубком мира (видимо, чтобы не злить Килиана Мбаппе), но при этом долго и упорно работал над продлением контракта с 35-летним аргентинцем. В итоге Лионель, его отец Хорхе и спортивный директор ПСЖ Кампуш достигли принципиального соглашения. Пока не ясно, как надолго Месси останется в Париже, но, видимо, еще года на два. За это время он попробует завоевать с французским грандом Кубок Лиги чемпионов, и, по возможности, взять еще один Золотой мяч.

Какими разными получаются закаты карьер двух футбольных гениев современности — Криштиану Роналду и Лионеля Месси! Если португалец рассорился с Манчестером Юнайтед и наверняка отправится доигрывать в Саудовскую Аравию, то аргентинец останется на высоком уровне. Как по мне, то он принесет еще немало пользы ПСЖ, а также продолжит бить рекорды за национальную сборную. Несмотря на триумф в Катаре, Лео еще не сказал свое последнее слово в футболе. 

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о