Хаким Зиеш отправится на повышение?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Атакующий полузащитник Челси и сборной Марокко Хаким Зиеш может сменить клубную прописку в ближайшее трансферное окно! Еще пару недель назад один из героев ЧМ-2022 попал на радары Милана, но сейчас главным претендентом на его покупку считается Ньюкасл .

Хакиму Зиешу 29 лет, и пик его карьеры припал на Аякс, где он выступал с 2016 по 2020 год. За это время он стал лидером атак амстердамцев, на счету которых выходы в финал Лиги Европы и полуфинал Лиги чемпионов. Основная позиция марокканца на футбольном поле — правый фланг атаки при схеме 4-3-3, а в формации 4-2-3-1 он действует немного глубже.

Исполнитель с такими характеристиками в свое время подошел Челси, который выкупил его у Аякса за солидную сумму. Впрочем, на Стэмфорд Бридж Зиеш не заиграл, несмотря на не самую высокую конкуренцию в атаке. Быть может, виной тому непростой характер Хакима. Несколько месяцев назад он даже поссорился с главным тренером Марокко и на время покинул сборную. Однако перед мундиалем в Катаре он вернулся и помог Атласским Львам впервые в истории выйти в полуфинал.

 

 

На фоне успехов на ЧМ Хакимом Зиешем заинтересовался Милан. Россо-нери как раз умеют подбирать качественных футболистов за разумные деньги, поэтому такой вариант развития карьеры очень подошел бы марокканцу. Впрочем, итальянский гранд быстро остыл к 29-летнему вингеру. Судя по всему, причиной тому стали высокие финансовые запросы футболиста, ведь в Челси он точно зарабатывает немало.

И вот, на Хакима появился претендент из той самой денежной английской Премьер-лиги. Это амбициозный Ньюкасл, ведомый своими богатыми владельцами из Саудовской Аравии. За несколько лет они планируют превратить Сорок в постоянных участников Лиги чемпионов, но для этого им необходимо по крупицам собирать более солидный коллектив. Зиеш как раз вписывается в концепцию Ньюкасла — он мог бы навязать достойную конкуренцию Альмирону, который сейчас считается основным правым форвардом команды.

Впереди у Зиеша как минимум 4-5 лет активной карьеры, и он мечтает использовать это время с пользой для себя. Вряд ли марокканца устраивает роль запасного в Челси, так что его переход в Ньюкасл — вполне вероятный сценарий ближайшего трансферного окна. При желании Сороки предложат Хакиму достойное предложение, от которого будет сложно отказаться.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о