Возвращение Зидана откладывается?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Культовый футбольный деятель Зинедин Зидан в скором времени может возглавить Ювентус! Это план Б для специалиста, ранее планировавшего стать у руля национальной сборной Франции.

После яркой клубной карьеры Зинедин Зидан вмиг превратился в одного из лучших тренеров мира. Он с ходу завоевал три Кубка чемпионов с мадридским Реалом, а после небольшой паузы добавил в свою коллекцию и золотые медали Ла Лиги. С лета 2021 года Зинедин безработный, так как Бланкос решили сделать ставку на Карло Анчелотти. Впрочем, у 50-летнего француза долго была цель, к которой он шел.

Это работа в национальной сборной страны, которая, как казалось, готова расстаться с Дидье Дешамом после десятилетнего сотрудничества. Преемником своего бывшего партнера по команде как раз и хотел быть Зидан, считая, что роль рулевого в Ле Бле — это главная веха №2 в его биографии. А после десятка лет такой работы можно и уйти из футбола. К сожалению для Зинедина, турнирные расклады на ЧМ-2022 сыграли не в его пользу.

 

 

Если бы Дешам вылетел где-то на стадии 1/8 финала, то он со стопроцентной вероятностью покинул свой пост. А так Дидье, несмотря на все трудности, удалось довести команду до финала, где она капитулировала только перед блестящей Аргентиной во главе с Лионелем Месси. На фоне такого успеха Дешам готов продолжить сотрудничество с командой минимум до окончания Евро-2024. Так что планы Зидана оказались невыполнимыми — столько времени он ждать не планирует.

В СМИ появился еще один вариант трудоустройства титулованного наставника — это Ювентус, который недавно влип в серьезный имиджевый скандал. Из-за него руководство Бьянко-нери в полном составе отправилось в отставку, а заявление главного тренера Аллегри об уходе не был принято. Впрочем, дыма без огня не бывает, и дни итальянского специалиста в такой токсичной обстановке, пожалуй, сочтены.

Секрет успехов Зинедина Зидана как игрока и тренера — в умении быть в нужное время в нужном месте. Поэтому я очень сомневаюсь в том, что он примет предложение Ювентуса с целью вытащить клуб из ямы. Французский специалист продолжит занимать выжидающую позицию, ведь до лета почти наверняка кто-то из топ-клубов решит сменить главного тренера. Вот тогда у Зидана появится шанс реанимировать свою блестящую карьеру на футбольном поприще.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о