В Барселоне ждут одного из героев чемпионата мира!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Этой зимой Барселона планирует усилить правый фланг обороны! А главной трансферной целью каталонцев считается игрок Селтика и сборной Хорватии Йосип Юранович, за плечами у которого очень достойное выступление на ЧМ-2022.

С времен легендарного Дани Алвеса у Барселоны не было правого защитника экстра-класса. Эту позицию вынуждено закрывали то универсальный солдат Серхи Роберто, то не оправдавший ожиданий американец Сержиньо Дест, то перешедший в режим сбитого летчика Эктор Бельерин. Если Хави хочет построить на Камп Ноу команду в духе времен Гвардиолы, то остроатакующий правый бек ему необходим здесь и сейчас.

По крайней мере, на противоположном фланге у испанского специалиста все хорошо. Там вовсю зажигает 19-летний Алехандро Бальде, подменить которого в любой момент могут опытнейшие Жорди Альба и Маркос Алонсо. Да и в целом каталонский гранд более чем укомплектован почти на всех позициях, несмотря на все финансовые трудности, которые еще и усугубятся на фоне вылета из Лиги чемпионов.

 

 

Неудивительно, что после такого фиаско именитые футболисты не очень-то и спешат в состав Блаугранас, поэтому руководство клуба обратило внимание на не самого раскрученного в медийном плане Йосипа Юрановича из Селтика. Он находится в рядах Кельтов с 2021 года, а перед тем 27-летний хорват выступал за Хайдук Сплит и Легию. Ранее Юранович неоднократно становился чемпионом Польши и Шотландии, а в нынешней кампании он неплохо зажег на групповом этапе Лиги чемпионов.

Впрочем, на радары Барселоны он попал после удачно проведенного мундиаля в Катаре. Со сборной Хорватии Йосип завоевал бронзовые медали и вышел на поле в шести матчах того ЧМ. Учитывая тактику Шашечных, в атаку он особо не бегал, зато в защите Юранович был надежен. То, что надо для Барселоны, креативный потенциал которой и без того зашкаливает. Отмечу, что хорват никак не может договориться с Селтиком о новом контракте — на фоне этого Барселона способна предложить ему более выгодное трудовое соглашение.

Если это случится, то сам игрок со стопроцентной вероятностью согласится на переход, так как о Барселоне мечтают многие футболисты. Поможет ли Юранович стать каталонцам сильнее? Вряд ли он в полной мере станет преемником Дани Алвеса, но привнести стабильность в оборонительные порядки подопечных Хави ему вполне по силам.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о