Мукоко станет звездой АПЛ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Молодой форвард и воспитанник Боруссии Дортмунд Юссуфа Мукоко вряд ли останется в составе Шмелей по окончанию сезона 2022/23! Талантливого немца в качестве свободного агента желают подобрать Челси и Манчестер Юнайтед.

Мукоко родился в ноябре 2004 года, но уже в 16 лет он регулярно выходил на поле в составе дортмундской Боруссии. За все время пребывания в рядах команды он забил 11 мячей в 59 матчах. Неплохой результат для юниора, который даже поехал на ЧМ-2022 в составе сборной Германии. Впрочем, Мукоко, как и весь Бундестим, откровенно провалился в Катаре, не сумев преодолеть групповой этап.

Контракт Юссуфа с Боруссией Дортмунд истекает следующим летом и вряд ли будет продлен. Здесь Шмели снова прокололись — они могут как выгодно продать Санчо с Холандом, так и бесплатно отдать в Баварию Левандовски. Очевидно, что Мукоко и близко не дорос до уровня поляка, но в будущем он способен превратиться в форварда хорошего уровня.

 

 

Это прекрасно понимают гранды АПЛ — Челси и Манчестер Юнайтед, желающие бесплатно взять столь талантливого исполнителя. Напомню, что в Дортмунде Мукоко играет центрального форварда в схеме 4-2-3-1, но при желании он способен действовать и на фланге. Игрок с такими характеристиками вряд ли впишется в модель Челси Грэма Поттера, использующего трех центрбеков и двух латералей. В таком случае Мукоко придется играть в тандеме с кем-то еще — не факт, что получится эффективно.

А вот Манчестер Юнайтед для него — вариант более подходящий. На Олд Траффорд как раз строится молодой коллектив, откуда только что сбежал Криштиану Роналду. Так что найти замену португальцу необходимо здесь и сейчас. Для начала 18-летний немец пойдет как вариант подмены для Рэшфорда, Санчо (еще одного экс-игрока Боруссии Д) и Антони. Подопечные тен Хага действуют по тактической схеме 4-3-3, которая больше подходит для Юссуфы. А и в финансовом и спортивном планах сегодняшние Красные Дьяволы смотрятся интереснее, чем Челси.

Как по мне, то у Мукоко есть все шансы вырасти в суперзвезду мирового масштаба, и сделать это будет гораздо проще в АПЛ. С другой стороны, переезд в таком молодом возрасте может ментально надломить игрока, а если он еще и потеряет доверие главного тренера, то все выданные авансы вряд ли оправдаются.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о