Конте нужен лидер сборной Марокко!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Тоттенхэм заинтересован в покупке центрального полузащитника Фиорентины Софьяна Амрабата и готовит на него 50 млн евро! Кроме Шпор, на лидера сборной Марокко на ЧМ-2022 также претендуют Ливерпуль и Атлетико.

Марокканцы ошеломили весь мир на мундиале в Катаре — им удалось финишировать первыми в очень непростой группе с Хорватией, Бельгией и Канадой, а в плей-офф уложить на лопатки Испанию и Португалию! В полуфинале сказочное продвижение Атласских Львов остановила Франция, однако до такой стадии африканские сборные все равно добрались впервые в истории.

Одним из лидеров грозной банды Валида Реграуи является 26-летний хавбек Фиорентины Софьян Амрабат, который до приезда в Флоренцию защищал цвета Утрехта, Фейеноорда, Брюгге и Вероны — согласитесь, клубов не самых статусных. Зато в национальной сборной Софьян показал себя с наилучшей стороны и стал едва ли не главным открытием мундиаля в своем амплуа. Цена Амрабата на Transfermarkt быстро взлетела вверх, а сам он всерьез заинтересовал топ-клубы Старого Света.

 

 

Основным претендентом на марокканца является Тоттенхэм, главный тренер которого очень любит задействовать футболистов с бойцовским характером. Антонио Конте считает, что полузащита Шпор нуждается в усилении, поскольку квартету Бентанкур — Биссума — Дайер — Хойбьерг необходима толковая альтернатива на случай вероятных повреждений и дисквалификаций.

Выжигать поле в рамках АПЛ Амрабат может и в составе Ливерпуля, которому также приписывают интерес к полузащитнику. Да, Красные нуждаются в сильном игроке центра поля, однако профайл Софьяна слишком ограничен для требований Юргена Клоппа. Другое дело — Атлетико Диего Симеоне. Там 26-летний марокканец будет себя чувствовать как дома, поскольку стиль игры Атласских Львов и Матрасников практически совпадает. Но сумеют ли мадридцы удовлетворить денежные требования Фиорентины — я очень сомневаюсь.

Если Софьян Амрабат и сменит клуб в ближайшее трансферное окно, то это почти на 100% будет Тоттенхэм, обладающий и высоким статусом, и солидными финансами. Пока интерес к игроку сборной Марокко окончательно не угас, Фиорентина попробует извлечь из этого максимальную выгоду, ведь уже через полгода об Амрабате может никто и не вспомнить — футбольные тренды меняются очень быстро.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о