Гвардиол станет самым дорогим защитником мира?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Центральный защитник РБ Лейпциг и сборной Хорватии Йошко Гвардиол попал на радары топ-клубов АПЛ! За 20-летнего таланта готовы выложить внушительную сумму Челси, Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити.

Многие из нас впервые услышали о Йошко Гвардиоле на Евро-2020, когда он внезапно стал основным исполнителем в команде Далича. Тогда Шашечные вылетели в 1/8 финала от Испании, но молодой центрбек не затерялся и перешел из Динамо Загреб в настоящую кузницу талантов — РБ Лейпциг. Там он успешно провел один сезон и начал второй, параллельно выступая на ЧМ-2022.

На мундиале в Катаре Йошко снова подтвердил свой высокий уровень — даже играя в маске из-за сломанного носа он все равно стал лидером защиты хорватской сборной. Напомню, что до полуфинала Шашечные пропустили всего три гола — по одному от Канады, Бразилии и Японии, а далее им положила три Аргентина. Тем не менее, сильные европейские клубы планируют прямо сейчас провернуть отличную сделку с перспективой на будущее.

 

 

Нет сомнений в том, что РБ Лейпциг рано или поздно продаст Йошко Гвардиола — такова политика клуба относительно своих игроков. Красные Быки просто ищут наиболее выгодное трансферное предложение. Пока что лидирует в гонке за 20-летнего хорвата Манчестер Сити, который готов заплатить за него рекордные как для защитника 110 млн евро. Пеп Гвардиола считает, что его почти однофамилец составит прекрасную связку с Рубеном Диашем, а Стоунз, Ляпорт и Аке окончательно превратятся в резервистов.

Чуть меньше, но все равно внушительную сумму предлагают за хорватское дарование и другие гранды АПЛ. Манчестер Юнайтед уже подготовил 90 млн евро на укрепление проблемной позиции центрбека, а Челси — на 5 млн больше. Впрочем, шансы этих клубов заполучить Гвардиола не такие высокие. В рядах Красных Дьяволов очень сложно рассчитывать на прогресс, учитывая часто меняющихся тренеров, стиля игры и в целом токсичную атмосферу внутри клуба. А Синие рискуют пролететь мимо Лиги чемпионов, так как в нынешней кампании они заметно уступают Арсеналу, Тоттенхэму, обоим коллективам из Манчестера и даже проблемному Ливерпулю по уровню игры.

Я уверен, что следующим летом Йошко Гвардиол переберется на Этихад за рекордную сумму денег, тогда как его трансфер может быть оформлен уже сейчас. Вторую половину сезона хорват продолжит оттачивать свои скиллы в Лейпциге и понемногу превращаться в одного из лучших центрбеков мира. Главное, чтобы травмы обошли его стороной.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о