Кубок мира возьмут Месси или Мбаппе!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

По итогам полуфиналов ЧМ-2022 Аргентина деклассировала Хорватию (3:0), а Франция — Марокко (2:0)! Оба матча получились довольно серыми, однако в решающем сражении действительно сыграют лучшие национальные команды планеты.

Путь Аргентины на мундиале начался с обескураживающего поражения 1:2 от аутсайдера группы С Саудовской Аравии, после чего Альби-селесте имели реальную угрозу и вовсе не выйти в плей-офф. Тем не менее, они на классе разобрались с Мексикой (2:0) и Польшей (2:0), благодаря чему все же поднялись на первое место. Огромную роль в успехах аргентинцев отыграл их лидер Лионель Месси, который на этом мундиале не забил только полякам.

 

 

В 1/8 финала подопечные Скалони с проблемами преодолели барьер в виде Австралии (2:1), позволив сопернику сократить отставание в счете и устроить штурм на последних минутах. Но если против Соккеруз Аргентина отбилась, то Нидерландам все же удалось превратить 0:2 в 2:2. В том матче Альби-селесте были очень близки к провалу, но, как и восемь лет назад, взяли верх над Оранье в серии пенальти. Далее они в будничном стиле обыграли 3:0 Хорватию, которая и так прыгнула выше головы.

Перед стартом ЧМ многие эксперты сомневались в шансах французов не успех, ссылаясь на ее огромные кадровые потери. Несмотря на это, Тчуамени без проблем заменил Канте, Рабьо стал классной альтернативой Погба, Жиру — Бензема, а Тео Эрнандес здорово подменил вылетевшего в первом туре брата Люку. В атаке Ле Бле по-прежнему зажигают Мбаппе и Гризманн, поэтому их первая позиция в квартете с Австралией (4:1), Данией (2:1) и Тунисом (0:1) получилась более чем заслуженной.

 

 

В первом раунде плей-офф Франции выпала Польша, которую изрядно потрепала Аргентина в предыдущей игре. Как итог, уверенные 3:1 в пользу подопечных Дешама. С англичанами получился более тяжелый матч — в некоторый момент к успеху были ближе именно подопечные Саутгейта. Ле Бле откровенно повезло с незабитым вторым пенальти Кейна, а решающий мяч забил Оливье Жиру — свой четвёртый на турнире. С сенсационным Марокко французы разобрались чисто на классе (2:0). Им удалось провести быстрый гол и добить соперника на контратаке в концовке встречи.

Четыре года назад эти сборные пересекались в 1/8 финала мундиаля, и тогда Франция победила с невероятным счетом 4:3. Теперь у Месси и компании будет стремление взять реванш, тогда как подопечные Дешама попробуют защитить титул чемпиона впервые с 1962 года. Нас ждет как невероятное командное сражение двух сильных сборных, так и прямое противостояние их лидеров атаки за Золотую бутсу турнира и, с огромной долей вероятности, Золотой мяч-2023.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о