У Ливерпуля будет новый лидер полузащиты?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Талантливый полузащитник Боруссии Дортмунд Джуд Беллингем близок к переезду в АПЛ следующим летом! Стало известно, что Ливерпуль лидирует в гонке за футболистом и готов предложить ему выгодный шестилетний контракт.

Дортмундский коллектив умеет подбирать качественных молодых исполнителей, раскручивать их и продавать за огромные суммы. Вспомнить только Санчо и Холанда, за которых Шмели выручили около 200 млн евро! Покупая летом 2020-го 17-летнего Джуда Беллингема в Бирмингеме, немецкий гранд также рассчитывал поймать удачу за хвост.

И не прогадал, ведь сейчас Джуд является ключевым футболистом дортмундцев, их связывающим звеном между атакой и обороной. За два с половиной сезона в составе Шмелей юный англичанин вышел на поле в 112 матчах, забил 19 мячей и отдал 21 ассист. В 19 лет он почти полностью сформировался как игрок мирового класса и сейчас успешно зажигает в составе сборной Англии на мундиале в Катаре. Там Джуд уже отметился голом Ирану и ассистом Сенегалу.

 

 

Учитывая такие успехи хавбека и склонность Боруссии Дортмунд к продаже своих главных талантов, совсем не удивительно, что за Беллингемом выстроилась длинная очередь из покупателей. На данный момент в гонке за 19-летним талантом лидируют двое — Реал Мадрид и Ливерпуль. Причем шансы Джуда переехать на Энфилд расцениваются выше. За это решение выступает и сам игрок, и его семья, и наставник Красных Юрген Клопп также очень хочет видеть его в составе своей команды.

В случае трансфера в Ливерпуль Джуд Беллингем здесь и сейчас решит едва ли не самую главную проблему мерсисайдцев — отсутствие качественного центрхава на пике формы. Не секрет, что лучшие годы Хендерсона и Тиаго Алькантары остались позади, Наби Кейта не вписался в модель игры мерсисайдцев, а на одном Фабиньо далеко не выедешь. При таких раскладах Красным очень сложно придерживаться требований своего главного тренера, отсюда и серьезный спад в сезоне 2022/23.

По всей видимости, эта кампания послужит Ливерпулю небольшой передышкой перед новыми свершениями. Добиться их будет проще с Беллингемом в составе, который рискует стать для Энфилда новым Стивеном Джеррардом, а для Клоппа — прекрасной опцией в полузащите на ближайшее десятилетие. Да, мерсисайдцам придется серьезно раскошелиться за Джуда (возможно, и побить свой трансферный рекорд), но эта инвестиция точно себя оправдает в долгосрочной перспективе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о