Реал Мадрид хочет усилить правый фланг защиты!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В ближайшее зимнее трансферное окно Реал Мадрид попробует купить правого защитника на подмену Дани Карвахалю! Главными кандидатами на переход в Бланкос являются Сезар Аспиликуэта из Челси и Джереми Фримпонг из Байера.

На данный момент правый край защиты является самым уязвимым местом мадридцев. Да, основным исполнителем на этой позиции является Дани Карвахаль, который склонен к частым травмам, а они в 30 лет лечатся не так быстро. Подменить его могут как Начо Фернандес, так и полузащитники Марко Асенсио и Лукас Васкес, но Бланкос все равно ищут профильного исполнителя этого амплуа.

Менее вероятным вариантом усиления, как по мне, является Сезар Аспиликуэта. Он уже десять лет верой и правдой служит Челси, но продлевать истекающий в 2023 году контракт испанец не собирается. Стало быть, он мечтает о возвращении на родину. Реал Мадрид может подсуетиться как раз вовремя, но опция использования Сезара доступна только в краткосрочной перспективе. Испанцу уже 33 года, так что его футбольная деятельность близится к концу. И доигрывать ему будет проще в родной Стране Басков — в Реал Сосьедаде или Атлетике.

 

 

Другое дело Фримпонг, который прямо сейчас считается одним из самых перспективных правых защитников мира. Нидерландцу сейчас 21 год, а начинал он карьеру в молодежной команде Манчестера Сити. Далее, транзитом через Селтик, Джереми перебрался в Байер, где второй сезон подряд демонстрирует футбол высокого уровня. Неудивительно, что Реал Мадрид обратил на его пристальное внимание. Впрочем, ему придется выдержать конкуренцию со стороны других коллективов, как, например, Ювентуса.

На мой взгляд, переезд Фримпонга в Мадрид более чем вероятен. Во-первых, этот игрок молодой и с огромным потенциалом, а Бланкос в последнее время покупают именно на перспективу. Во-вторых, Реал и Байер уже давно связывают тесные трансферные связи. Ранее мадридцы отдавали в аренду в Леверкузен того же Дани Карвахаля, который после обкатки в Германии вышел на новый уровень развития. Фармацевты же наверняка продадут своего молодого проспекта, поскольку он вряд ли смирится с вероятным непопаданием клуба в еврокубки на следующий год.

В свое время Реал Мадрид избавился от Ашрафа Хакими, который сейчас мог бы сверкать на правом краю обороны Бланкос. Теперь действующий чемпион Испании вынужден искать нового футболиста этого амплуа и выбирать между надежностью сейчас и хорошими перспективами на будущее.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о