Великолепная восьмерка в погоне за мировой славой!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На чемпионате мира в Катаре сформировалась восьмерка претендентов на победу! Это действующий обладатель золотых медалей Франция, а также Нидерланды, Аргентина, Англия, Хорватия, Бразилия, Марокко и Португалия.

В первом четвертьфинале сойдутся Хорватия и Бразилия. Эти команды уже пересекались между собой на ЧМ-2006 и 2014 — тогда все завершилось двумя триумфами Селесао. И сейчас бразильцы считаются явными фаворитами пары. Индивидуальный класс ее футболистов гораздо сильнее, защита и центр поля в полном порядке, а Хорватия вряд ли чем-то удивит подопечных Тите, кроме дисциплинированности и воли к победе.

История противостояний Нидерландов и Аргентины куда более богатая. Это и финал мундиаля-1978, завершившийся в пользу Небесно-голубых, и две нулевые ничьи в 2006-м и 2014-м. Безусловно, за счет фактора Месси представитель Южной Америки смотрится предпочтительнее. С другой стороны, им противостоит хитрый лис Ван Гал с его молодой и голодной к успехам командой. Не исключено, что судьба этого матча решится в дополнительное время.

 

 

Единственной громкой сенсацией на этом турнире остается сборная Марокко, которая на групповом этапе оставила позади себя Хорватию и Бельгию, а в первом раунде плей-офф по пенальти унизила Испанию (3:0). Атласные Львы славятся превосходной защитой — единственный пропущенный мяч на турнире был автоголом. В свою очередь, Португалия здорово как контратакует, так и вскрывает “автобусы”. Уставшим после эмоциональных 120 минут с Испанией марокканцам будет непросто выдержать еще одного сильного соперника.

Пути Франции и Англии пересекались на чемпионатах Европы-2004 и 2012. Те встречи проходили под диктовку Ле Бле, да и сейчас в ее составе куда больше звезд футбола. Чего стоит один только Мбаппе, который уверенно идет к званию лучшего бомбардира мирового форума. Подопечные Саутгейта также крепкая команда, но ее может накрыть синдром усталости, так как большинство представителей коллектива выступают в АПЛ — самой интенсивной лиге мира.

По мнению букмекеров, самыми вероятными триумфаторами ЧМ в Катаре являются Бразилия и Франция, которые как раз могут пересечься в финале. Чуть меньше шансов сохраняют Аргентина, Англия и Португалия. В любом случае, мы увидим еще восемь качественных матчей, где даже марокканцы покажут футбол достойного уровня.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о