Роналду отправится радовать арабов!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Один из лучших футболистов двадцать первого века Криштиану Роналду недолго был в статусе свободного агента после позорного изгнания из Манчестера Юнайтед! Новым клубом португальца станет Аль-Наср из Саудовской Аравии, где он получит статус самого высокооплачиваемого спортсмена мира.

Уже около двух десятилетий Криштиану Роналду радует нас невероятными мастерством на футбольном поле и харизмой. За свою богатую карьеру он выступал за Спортинг Лиссабон, Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид, Ювентус и сборную Португалии — в каждом из этих коллективов он забивал много мячей и приносил им победы. Самым успешным отрезком времени для Роналду считается 2008-2018 гг. — именно тогда он завоевал пять Золотых мячей и столько же Кубков Лиги чемпионов.

Впрочем, количество этих достижений вряд ли увеличится, так как карьера великого мастера свернула не туда. Казалось, что возвращение в Манчестер Юнайтед будет для Роналду настоящим триумфом, а в итоге он поссорился со всеми в клубе и дал скандальное интервью, после которого даже лояльные к своей главной звезде руководители Красных Дьяволов в одностороннем порядке расторгли с ним трудовое соглашение.

 

 

Сам Криштиану неоднократно заявлял, что хочет играть до 40 лет, поскольку ресурсы его организма еще не иссякли. Да, Роналду по-прежнему приносит много пользы национальной сборной, но мириться с перестройками внутри клубов с жертвой себя любимого он терпеть не собирается. В Европе есть две категории клубов относительно Роналду — первые могут себе позволить трансфер португальца, но не планируют его покупать, а с вторыми ситуация диаметрально противоположная. И вот, нашелся коллектив, который решился сотрудничать с CR7.

Это Аль-Наср из Саудовской Аравии, который является одним из самых титулованных клубов страны. Желто-синие девять раз становились чемпионами своей лиги, а также завоевали Кубок Кубков в 1998-м. Сейчас Аль-Наср возглавляет небезызвестный Руди Гарсия, а в нынешней кампании он пока что идет на третьем месте. Саудиты готовы платить Роналду по 200 млн евро в год, а сам контракт рассчитан на два с половиной сезона. Таким образом Криштиану с огромным отрывом станет наиболее высокооплачиваемым футболистом в истории.

Как видим, под конец карьеры Роналду окончательно махнул рукой на спортивную составляющую и поехал на заработки в Саудовскую Аравию. Для страны и Аль-Насра это огромная удача, за которую не жаль выбросить и полмиллиарда евро. К сожалению, футбол в богатых странах Азии развивается именно так — пример Катара на ЧМ-2022 ничему не научил местных богачей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о