Канте подыскивает себе новый клуб!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Один из лучших опорных полузащитников мира Нголо Канте скоро покинет ряды Челси! Его контракт с лондонским клубом рассчитан до 2023 года и вряд ли будет продлен.

Канте на весь голос заявил о себе в сезоне 2015/16, когда он был частью “золотого” Лестера Клаудио Раньери. Игра опорника настолько впечатлила наставника сборной Франции Дидье Дешама, что тогда 24-летний Нголо поехал на Евро-2016, где завоевал серебряные медали. Да и на клубном уровне его карьера пошла в гору — Канте принял предложение Челси, куда только что приехал тренировать Антонио Конте.

В первый же год на Стэмфорд Бридж французский хавбек завоевал титул чемпиона, при этом став железобетонным игроком основы. Старания Канте принесли Аристократам победы и на континентальном уровне, как, например, Лигу Европы в 2019-м и Лигу чемпионов в 2021-м. С другой стороны, если первые три года в Челси Канте играл стабильно, то в дальнейшем его начали преследовать травмы.

 

 

Самая серьезная из них случилась в конце сезона 2019/20 — из-за мышечного повреждения Канте вышел со строя на четыре месяца. Ровно на столько же он вылетел и сейчас, что стоило французу поездки на мундиаль в Катар. Челси понимает заслуги Нголо перед клубом, но продлевать контракт с ним не спешит. Сам игрок желает остаться в Лондоне, который в футбольном плане представлен сразу несколькими клубами.

Именно поэтому я не удивлюсь, если Нголо Канте продолжит свою карьеру в Арсенале или Тоттенхэме. Канониры нередко обмениваются футболистами с Челси, а взять бесплатно полузащитника экстра-класса они точно не откажутся. На Эмирейтс Канте станет настоящим вожаком молодой и голодной к трофеям команды. А вот в Тоттенхэм Нголо может перейти из-за персоны Антонио Конте, с которым они работали еще в Челси. Итальянский наставник любит приглашать к себе в команду своих бывших подопечных, как Перишича из Интера. Провести еще три-четыре года в составе Шпор вряд ли будет проблемой для Канте.

Следующим летом развернется настоящая борьба за толкового хавбека, пребывающего в статусе свободного агента. Купить Канте может любой топ-клуб Старого Света, но решающим, скорее всего, будет мнение самого игрока, желающего остаться в столице Англии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о