На Асенсио нашелся новый покупатель?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лондонский Арсенал рассматривает вариант с покупкой атакующего полузащитника Реал Мадрид Марко Асенсио в ближайшее трансферное окно! Сам игрок не спешит продлевать контракт с Бланкос, поэтому смена клуба в его исполнении более чем вероятна.

Марко Асенсио находится в структуре мадридского гранда с 2016 года. За это время он завоевал три Лиги чемпионов, а также несколько титулов Ла Лиги. С другой стороны, 26-летний испанец не имеет стабильного места в основе. Да, за шесть лет на Сантьяго Бернабеу он провел 250 матчей, но большинство из них были неполными. Не обладающий звездным статусом Марко постоянно уступал место в основе Роналду, Бензема, Бэйлу, а позже — Вальверде, Родриго и Винисиусу Жуниору.

Вряд ли такие расклады сильно устраивают еще молодого футболиста, который хочет больше игровой практики. Ведь обидно быть основным в сборной Испании, а в клубе исполнять роль актера второго плана. К счастью для Асенсио, его контракт с мадридским Реалом подходит к концу летом 2023-го. Недавно клуб предложил продлить его на три года с опцией увеличения финансового оклада. В ответ игрок взял время на раздумья и пока что ничего конкретного не ответил.

 

 

Чтобы не потерять Асенсио бесплатно, Реал Мадрид рассматривает вариант с его продажей уже этой зимой. В Испании достойных претендентов на Марко не найдется — не пойдет же ли он к злейшим врагам из Барселоны и Атлетико? В Германии, Франции и Италии футболисты такого калибра не приживаются. Остается Англия и ее очень богатые клубы — от Манчестера Сити до новичка элиты Борнмута.

Понятно, что после трех Кубков ЛЧ Асенсио не опустится к борьбе за выживание, поэтому он планирует подыскать себе амбициозный коллектив. Одним из них является Арсенал, который как раз заинтересован в покупке футболиста. Как по мне, то вариант с Канонирами полностью подойдет хавбеку Реала. Клуб из Лондона сейчас на подъеме и лидирует в АПЛ. Он обладает молодым составом, которому есть, куда расти. А возглавляет Арсенал соотечественник Асенсио Марко Артета. Да и требуемую Реалом сумму за Марко Канониры выплатят без особых проблем.

Карьера Марко Асенсио понемногу заходит в тупик, поэтому футболист лихорадочно ищет варианты ее развития. Уверен, что переезд в АПЛ пойдет испанцу на пользу, и он точно усилит свой будущий клуб и добавит ему менталитет победителя.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о