Ювентус в режиме турбулентности!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Руководство Ювентуса, во главе с Андреа Аньелли ушло в отставку, а УЕФА начало расследование финансовых нарушений туринского клуба! Что же происходит в рядах Бьянко-нери?

Несколько дней назад появилась новость, потрясшая итальянский футбол. Один из самых одиозных руководителей современного футбола, представитель легендарного клана Аньелли внезапно покидает свой пост вместе с вице-президентом Павлом Недведом. Уйти из клуба захотел и главный тренер Старой Синьоры Массимилиано Аллегри, но его прошение об отставке не приняли. А ведь перед международной паузой Ювентус набрал хороший ход и вернулся в список претендентов на Скудетто…

Более того, 46-летний Аньелли близок к аресту! Его обвиняют в финансовых махинациях и фальсификации информации о делах клуба. Вспомнить можно подозрительную сделку с Барселоной с обменом Артура на Пьянича, а также обросший подводными камнями переход Криштиану Роналду. Несомненно, темных дел там значительно больше, а, кроме Аньелли, в нарушениях задействованы еще как минимум четырнадцать человек.

 

 

Сам бизнесмен, естественно, все отрицает. Сразу же после отставки он опубликовал сообщение, где подробно перечислил свои достижения Ювентуса за последнее десятилетие и изъявил готовность стоять с клубом до конца. В СМИ уже появилась информация о преемнике Андреа — им станет Джанлука Ферреро, работающий в банковской сфере. Кроме того, Старая Синьора может пригласить на административную работу легендарного Дель Пьеро, а также своего бывшего сотрудника Джузеппе Маротту.

Не удивлюсь, если такие внезапные перемены в Ювентусе — это результат прессинга со стороны УЕФА. Как известно, Аньелли, Перес и Бартомеу, тогдашний босс Барселоны до конца остались верными проекту Суперлиги, решение о создании которой появилось в апреле 2021-го. УЕФА быстро зарубил эту инициативу на корню, но планы отомстить мятежникам никуда не делись. Как известно, в истории туринского клуба часто были серьезные финансовые махинации, и вот чиновники нашли еще несколько новых проявлений нечестной игры.

Если в 2006 году за подобное нарушение клуб отправили в Серию Б, то сейчас такое радикальное решение вряд ли примут — все же в футболе деньги решают очень многое. Ювентус могут на пару лет отстранить от еврокубков, запретить проводить трансферы и заставят заплатить штраф. На фоне репутационного скандала его наверняка покинут несколько лидеров, а сами Бьянко-нери забудут о титулах на ближайшее десятилетие.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о