Мбаппе на пути к вершине славы!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе своим дублем принес победу сборной Франции над Данией (2:1) во втором туре ЧМ-2022. Таким образом, он забил на мировом форуме уже три мяча — отличная заявка на звание лучшего бомбардира турнира и начало погони за престижными индивидуальными наградами.

О Мбаппе футбольный мир узнал в сезоне 2016/17, когда он выступал за тот великолепный Монако Жардима. Тогда Красно-белые в триумфальном стиле завоевали золотые медали чемпионата Франции, а также добрались до полуфинала Лиги чемпионов. Следующим летом Килиана увел ПСЖ за огромные деньги — 180 млн евро. И вот, 23-летний француз уже шестой год подряд защищает цвета парижан. За это время он забил 190 мячей и отдал 76 ассистов в 237 матчах. Феноменальная статистика даже для игрока линии атаки.

Если с ПСЖ Килиан Мбаппе добивался успехов только на внутренней арене, то его карьера за национальную сборную получилась куда более яркой. На Евро-2016 форварда еще не было — тогда он был очень молодой и мало кому известный. А вот на ЧМ-2018 Мбаппе сделал дубль в финале, благодаря чему Франция обыграла 4:2 Хорватию. На том форуме Килиан отличился четырьмя результативными ударами и в итоге стал лучшим игроком в составе своей команды.

 

 

Спустя три года он записал себе в актив еще один престижный трофей — Лигу наций-2021. Его реализованный пенальти в середине второго тайма полуфинального матча с Бельгией позволил Ле Бле вернуться в игру и добыть викторию со счетом 3:2. А в финале нападающий забил решающий гол испанцам и принес победу 2:1 вместе с очередным трофеем.

На ЧМ-2022 ударной силой французом могла бы стать пара Мбаппе-Бензема. Впрочем, Карим на поехал на мундиаль из-за травмы, поэтому Килиан едва ли не в одиночку тащит подопечных Дешама. Забив три гола Австралии и Дании, он вышел на первое место в списке бомбардиров турнира, а также сравнялся по мячам за сборную с Зинедином Зиданом (31 точный удар). На 20 больше у лучших снайперов Франции — Анри и Жиру. Я уверен, что этот рекорд падет уже года через четыре, а ведь тогда Мбаппе только выйдет на пик карьеры!

Пока весь мир говорит о прощальных реверансах Месси и Роналду, Килиан Мбаппе тащит Францию к защите титула чемпиона мира. Этот форвард создан для больших турниров — не исключено, что в будущем он завоюет несколько Золотых мячей, а также станет лучшим голеадором в истории мундиалей.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о