Кадровая революция Челси продолжается!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Международная пауза в связи с ЧМ-2022 — не повод для Челси остановить перезагрузку клуба! На днях стало известно, что новым техническим директором Синих станет Кристофер Вивелл, ранее работавший в структуре Ред Булл.

Специалисту всего 35 лет, что для административной должности очень даже немного. Впрочем, его карьера началась еще в 2010 году в Хоффенхайме, где Вивелл, в основном, исполнял скаутскую работу. Через пять лет Кристофер пошел на повышение — в Зальцбурге ему доверили функции спортивного координатора. А техническим директором немец работал в РБ Лейпциге, но от щедрого предложения Челси он не смог отказаться.

Теперь лондонский клуб почти наверняка изменит свою трансферную политику. Если при раннем Абрамовиче Аристократы сорили деньгами направо и налево, то после первого триумфа в ЛЧ российский олигарх уже не позволял себе огромные траты в стиле Галактикос в мадридском Реале. В клуб точечно приходили, в основном, зрелые игроки с других чемпионатов — вспомнить только Виллиана, Оскара, Азара или Давида Луиса. В последние годы Челси не может на равных конкурировать с более богатыми и стабильными в спортивном плане Манчестером Сити и Ливерпулем, поэтому он попробует добиться успеха другими путями.

 

 

Основа успеха Вивелла в Германии и Австрии — это успешный скаутинг молодых игроков, за которых клуб потом выручит громадные деньги. Сейчас вся команда РБ Лейпциг состоит именно с таких исполнителей, как, например, Гвардиол и Собослаи. Большинство из них знают Кристофера еще по Зальцбургу, поскольку клубы являются партнерскими и проводят похожую кадровую политику. Возможности Челси значительно выше, так что здесь у 35-летнего специалиста будет намного больше пространства для маневра.

Как известно, в начале 2022 года Роман Абрамович оказался под жесткими санкциями от Великобритании, что вынудило его продать Челси. Новым владельцем лондонского гранда стал американский бизнесмен Тодд Боэли, который за полгода изменил практически всех работников клуба. Помимо приглашения нового техдира, с сентября у Аристократов новый тренер. Грэма Поттера пригласили под долгосрочный проект, который все еще пребывает в процессе постройки.

На мой взгляд, с такими изменениями Челси превратится в Арсенал начала 10-х, от которого владельцы требовали не трофеев, а стабильного места в зоне Лиги чемпионов с целью получения прибыли. На трансферном рынке Синие будут работать над приглашением молодых, известных только Вивеллу футболистов с огромным потенциалом для роста. Уверен, что лондонцы превратятся в кубковую команду, а на длинной дистанции их возможности будут ограниченными.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о