Аргентине и Германии не место в плей-офф ЧМ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Первый игровой день мундиаля ознаменовался двумя громкими сенсациями — поражениями сборных Аргентины и Германии! Теперь и Небесно-голубые, и Бундестим рискуют не выйти из группы, хотя еще пару дней назад они входили в пятерку главных фаворитов турнира.

От Аргентины ждали чудес прежде всего из-за Лионеля Месси и его последнего шанса завоевать Кубок мира. Это единственный большой трофей, который так и не покорился форварду ПСЖ и обладателю семи Золотых мячей. Помимо Лионеля, Небесно-голубые обладали качественным составом и подходили к ЧМ с трехлетней беспроигрышной серией.

Как по мне, то в дуэли с Саудовской Аравией аргентинцам банально не повезло. В первом тайме фаворит смотрелся намного сильнее, справедливо наиграл на гол, а в случае с отмененным точным ударом Лаутаро Мартинеса все решили считанные сантиметры. На старте второй половины игры подопечные Скалони буквально на пять минут выключились с игры, пропустили два непостижимых гола с суммарным показателем xG 0,14, после чего не сумели вскрыть качественный “автобус” саудитов.

 

 

Фаворитизм Германии мотивировали, в первую очередь, не самой сложной сеткой. Предолев группу с Испанией, Японией и Коста-Рикой, Бундестим сразу же могли попасть на Хорватию или Канаду — согласитесь, не самые грозные оппоненты. Под руководством Флика немцы ожили и вернули себе фирменный наступательный футбол, которым, например, славилась легендарная Бавария образца 2020 года.

Впрочем, высокий процент точных передач и огромное количество ударов не отменяют всех слабостей сборной. Удивительно, но Германия подкачала в плане характера, а ведь в этом компоненте она долгие годы была впереди планеты всей. Бундестим слишком рано расслабился при счете 1:0, после чего получил два гола от Японии и не сумел отыграться. На фоне мощной атаки защита немцев не особо впечатляет, и первые серьезные угрозы у своих ворот превратились в голы, несмотря на все старания Нойера отстоять на ноль.

Если Аргентина еще может сломить сопротивление Мексики и Польши, после чего выйти в плей-офф даже с первого места, то Германии придется намного сложнее. Ей позарез необходимо побеждать Испанию и надеяться на осечку Японии в дуэли с Коста-Рикой. При других раскладах Бундестим сенсационно не выйдет из группы второй раз подряд — такими темпами немцы уже забывают о триумфе ЧМ-2014 и живут в новой реальности, где их сборная не такая великолепная.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о