Криштиану Роналду остался без клуба!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Прямо посреди чемпионата мира в Катаре Манчестер Юнайтед решился на досрочное расторжение контракта с легендарным Криштиану Роналду! Поводом для этого стало скандальное интервью португальца, в котором он нещадно критиковал клуб.

Криштиану Роналду вернулся в Манчестер Юнайтед летом 2021-го, после девяти удачных сезонов в мадридском Реале и трех менее удачных в Ювентусе. Вот она, красивая история, возвращение в некогда родной клуб спустя тринадцать долгих лет! Поначалу 37-летний форвард блистал на футбольном поле и принес несколько важных побед Красным Дьяволам, но в итоге клуб финишировал в АПЛ только шестым и не попал в Лигу чемпионов.

Несмотря на всю сентиментальность, прошлым летом Роналду активно подыскивал себе новый клуб, чтобы продолжить бить рекорды в ЛЧ. Впрочем, от него все отказались — кто не потянул финансовые требования португальца, а кто посчитал, что он не вписывается в концепцию развития клуба. В итоге CR7 остался на Олд Траффорд, однако главный тренер манкунианцев Эрик тен Хаг уже не видел его в основном составе. Якобы нидерландец строил новую команду вокруг молодежи, а 37-летний ветеран заметно уступал ей в игровых качествах и мотивации.

 

 

Такие расклады очень не понравились звезде футбола и он начал открыто критиковать тренера. Апогеем его непокорности стал отказ Роналду выйти на замену на последние минуты матча с Тоттенхэмом. А уже в середине ноября мир увидело скандальное интервью португальца, где он открыто раскритиковал все процессы, происходящие сейчас в красном Манчестере, публично унизил его предыдущих наставников (Сульшера и Рангника), а также возвеличил себя любимого.

И вот, у Красных Дьяволов лопнуло терпение, и они досрочно разорвали контракт с живой легендой клуба в одностороннем порядке. Клуб не выплатит игроку компенсацию в 16 млн фунтов, и, по сути, превратит его в свободного агента. И это на фоне участия CR7 на ЧМ в Катаре, где он планирует сверкнуть со сборной Португалии. Несмотря на свою репутацию скандалиста, Криштиану все еще способен найти себе новый коллектив, чем он и займется следующей зимой.

Очень жаль, что концовка славной карьеры одного из лучших футболистов в истории получается такой скомканной. Да, Роналду наговорил много правильных вещей, но при этом грубо нарушил корпоративный этикет, а такое в современном мире не прощается. Теперь есть много сомнений в том, кто подберет опального португальца и закроет глаза на его непростой характер.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о