Худший матч-открытие в истории ЧМ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Вечером 20 ноября официально стартовал ЧМ-2022 в Катаре! В матче-открытии сборная хозяев играла с Эквадором. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканцев, а дублем отличился их лучший игрок Эннер Валенсия.

Когда составлялся календарь мундиаля, то первую пару команд должны были составлять Нидерланды и Сенегал. Однако спустя некоторое время организаторы решили вынести на день ранее игру с участием катарской сборной. Соперником Бордовых был не хватающий звезд с небес Эквадор — сразу стало понятно, что эта вывеска далеко не самая привлекательная.

Катар упорно готовился к ЧМ, проводил десятки товарищеских спаррингов и внедрял “испанскую” модель игры под руководством главного тренера Феликса Санчеса. Впрочем, в решающий момент система дала сбой. Уже на 4-й минуте Бордовые пропустили гол в свои ворота, но их спас VAR, зафиксировавший офсайд у игрока Эквадора Эннера Валенсии. Спустя десять минут форвард Триколор реализовал пенальти, наказав катарцев за еще одну ошибку в обороне. А на исходе получаса точный удар головой в исполнении Валенсии установил окончательный счет на табло — 2:0.

 

 

Как по мне, то здесь мы увидели матч худших команд группы А. Как бы Катар не старался, но он по-прежнему не соответствует уровню чемпионата мира, даже если бы он проводился с 48 участниками. За всю игру у Бордовых было всего два полумомента у ворот Эквадора, а голкипер Триколор по-настоящему так и не вступал в игру. На фоне хозяев турнира эквадорцы смотрелись достаточно солидно, но и их футбол был далеким от идеала. Южноамериканская сборная за счет скорости и прямолинейности взламывала защиту Катара. Только вот ее все равно вытащил один Эннер Валенсия, досрочно покинувший поле из-за повреждения.

Таким образом Катар стал первой командой-хозяйкой мундиаля, проигравшей в матче-открытия. Не удивлюсь, если азиаты и вовсе не выйдут из группы и тем самым разочаруют местную элиту. Впервые за 56 лет в стартовой игре ЧМ было так мало ударов в сторону ворот — всего 11. Да, соперники старались, но мастерства им явно не хватало. К тому же, отмена первого гола Эквадора вызывает массу вопросов, так как офсайд в том эпизоде был довольно сомнительным. Неужели мундиаль начался со судейского скандала?

К счастью, стартовый матч ЧМ откровенно сомнительного качества остался в истории. На второй день турнира в игру вступят более солидные коллективы, калибра Англии и Нидерландов, а спустя день мы увидим противостояния с участием Франции и Аргентины. Вот они должны показать футбол того уровня, который многие и ждут от мундиалей.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о