Пришло время мундиаля!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

С 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре пройдет двадцать второй по счету чемпионат мира по футболу! Праздник, которые многие из на ждали более четырех лет, уже на пороге.

Этот мировой форум впервые в истории пройдет в осенне-зимний период. Дело в том, что летом в Катаре наблюдается аномально жаркая погода (от +40 и выше), поэтому в целях безопасности турнир сдвинули на более поздний срок. Такие расклады существенно поломали клубный календарь — например, групповой этап ЛЧ пришлось завершить в начале ноября, а во всех без исключения топ-лигах ввели паузу длиной в полтора-два месяца.

Отбор на ЧМ-2022 также прошел не без приключений. Виной тому — пандемия коронавируса, из-за которой многие квалификационные циклы начались значительно позже срока. Последний участник мундиаля и вовсе определился этим летом — в межконтинентальном плей-офф Коста-Рика оказалась сильнее Новой Зеландии. В конце-концов, все тридцать две лучшие сборные планеты успешно приехали в Катар, где в этом году пройдет чемпионат мира.

 

 

Хозяин турнира определился еще в 2013 году, но у многих до сих пор есть сомнения относительно правильности сделанного выбора. Не секрет, что Катар — это типичная автократия, где права человека не очень-то и соблюдаются. А огромные деньги шейхов резко контрастируют с количеством бедных людей. Туристы также столкнутся с рядом проблем — цены в стране на момент мундиаля улетели в космос, а привычные вещи для Европы и Южной Америки, типа распития алкоголя, здесь под запретом. Не исключено, что по ходу ЧМ мы увидим не одну акцию протеста от активистов.

Впрочем, это мало касается участников соревнований, которые отправились в Катар с целью переписать историю. В строю практически все топовые сборные, за исключением Италии, которая пропустит уже второй мундиаль кряду. На удивление скромное представительство Южной Америки, где явно не хватает Колумбии и Чили. Не приехали в Катар национальные команды Нигерии и Египта, а европейский континент не досчитался Швеции, Чехии, Украины и России. По мнению экспертов, главными фаворитами турнира считаются бразильцы, аргентинцы и французы, однако есть еще ряд коллективов, способных по-настоящему выстрелить.

В любом случае, нас ждет целый месяц яркого футбола высокого уровня, который позволит хоть немного отвлектись от тяжелых будней и завершить 2022 год на мажорной ноте.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о