Бавария подпишет корейскую звезду?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвардом Тоттенхэма Сон Хын Мином всерьез заинтересовалась Бавария и планирует его купить уже в ближайшие месяцы! Согласится ли игрок на смену клуба, учитывая тот факт, что его контракт со Шпорами истекает аж в 2025 году?

На заре своей карьеры корейский атакер выступал за Гамбург и Байер, где за пять лет вырос в игрока достойного уровня. А суперзвездой он стал уже в Тоттенхэме — там он отличился 136 голами и 69 ассистами в 344 матчах. Вместе с Кейном Сон Хын Мин создает мощный атакующий кулак Шпор и помогает им достойно выступать не только на национальном, но и на континентальном уровне. Выход в финал Лиги чемпионов 2018/19 — яркое тому подтверждение.

Основная позиция 30-летнего корейца на футбольном поле — левый форвард при тактической схеме 4-3-3. Впрочем, Сон может сыграть и на острие атаки. Он отличается невероятной скоростью и техникой, а также исключительной нацеленностью на чужие ворота. Кроме того, игрок не стесняется отрабатывать в защите, благодаря чему быстро вписался в видение футбола Антонио Конте.

 

 

Сон Хын Мин уже сделал прекрасную карьеру в Северном Лондоне, но ему не хватает одного важного компонента — трофеев. Не секрет, что конкуренция в английской Премьер-лиге очень высокая, и даже зацепить один из двух Кубков у Шпор не получается. Несмотря на врожденную скромность, в глубине души кореец все же хочет побольше командных достижений, так что предложения от более мощных клубов, чем Тоттенхэм, он наверняка рассмотрит с нескрываемым интересом.

При таких раскладах у Баварии есть хорошие шансы заполучить Сона и окончательно закрыть вопрос с усилением атаки. После ухода Роберта Левандовски дыру в центре нападения закрывает 33-летний камерунец Чупо-Мотинг. Кроме того, не молодеет Томас Мюллер, склонны к частым травмам Коман и Сане, нестабилен Гнабри, а Садио Мане еще не адаптировался к новым для себя реалиям. Выложат ли мюнхенцы около 70 млн евро за опытного корейца? Шансы на это есть, пусть и не стопроцентные.

Судя по всему, Лондон для Сон Хын Мина является зоной комфорта. Там он уважаемый игрок Тоттенхэма и его живая легенда. Аналогичную роль исполнял в Ливерпуле и Садио Мане, но это не помешало ему без угрызений совести перейти в Баварию. Если вдруг 30-летний кореец окончательно поймет бесперспективность своего пребывания в составе Шпор, то он наверняка проследует путем сенегальца, чтобы на закате карьеры заполучить хотя бы пару трофеев.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о