Наполи хочет избавиться от Осимхена?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лучший бомбардир Наполи и лидер сборной Нигерии Виктор Осимхен может сменить клубную прописку уже ближайшей зимой! Среди главных претендентов на покупку форварда — Манчестер Юнайтед, Бавария и Тоттенхэм.

Первые по-настоящему серьезные шаги во взрослом футболе Осимхен делал в составе Шарлеруа, где в сезоне 2018/19 забил 19 мячей в 34 матчах. Далее был год в Лилле и переезд в Неаполь. За два с половиной года в составе Наполи Виктор отличился уже 38 точными ударами, а в нынешней кампании он олицетворяет весь невероятный прогресс Партенопеев, которые лидируют в Серии А и пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Впрочем, руководство клуба считает, что может обойтись и без нигерийца. Кроме него, в атаке Наполи играют Кварацхелия, Распадори, Эльмас, Лосано и Симеоне, которые выступают как минимум не хуже Осимхена, но при этом получают более низкую зарплату. Претендентов на 23-летнего страйкера немало, а стоит он в пределах 70 млн евро. Кто же осмелится сделать первое предложение неаполитанцам?

 

 

В переход Виктора Осимхена в Тоттенхэм верится меньше всего. Да, Кейну и Сон-Хын Мину постепенно нужно искать преемника, но захочет ли сам нигерийский форвард выступать в составе Шпор под руководством Конте? Вряд ли он согласится больше времени отрабатывать в защите, да и огромные траты на трансферном рынке — это не в стиле довольно прижимистого руководства Тоттенхэма.

Бавария также обладает шикарным атакующим потенциалом, но после ухода Роберта Левандовски у нее не осталось звездного наконечника атак. До поры до времени эту функцию исполняет Шупо-Мотинг, но и этому возрастному футболисту необходимо искать альтернативу. А главный претендент на Осимхена, по моему мнению — Манчестер Юнайтед. На Олд Траффорд явно недовольны последними выходками Роналду и желают как можно быстрее избавиться от португальца. После его ухода заметно разгрузится зарплатная ведомость, и тогда Красные Дьяволы смогут пригласить даже двух исполнителей калибра форварда Наполи.

За счет быстрого прогресса на футбольном поле Виктор Осимхен уже перерос уровень итальянского чемпионата и созрел для игры в топ-клубе Европы. Не удивлюсь, если в ближайшие месяцы нигериец получит хорошие шансы переехать на Туманный Альбион и засверкать там с новой силой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о