Звезды футбола рассуждают о фаворитах мундиаля!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

С 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре пройдет чемпионат мира по футболу! В его преддверии журналисты пообщались с такими звездными исполнителями, как Карим Бензема, Эрлинг Холанд, Лионель Месси, а также главным тренером мадридского Реала Карло Анчелотти и узнали их мнения относительно фаворитов турнира.

Карим Бензема стал лучшим футболистом 2022 года и заслуженно завоевал первый в карьере Золотой мяч. Да, в последние недели французский бомбардир был бледной тенью самого себя, но это, скорее всего, из-за подготовки к будущему мундиалю и риска получить серьезное повреждение. Карим верит, что сборная Франции под его предводительством отстоит титул чемпиона. Еще он отметил завершившую смену поколений Испанию, не проигрывающую два года Аргентину и обладающую внушительным кадровым потенциалом Бразилию.

Не факт, что Эрлинг Холанд проведет много мундиалей в карьере, поскольку сборная Норвегии не относится к числу топовых. Викинги даже не могут отобраться на чемпионат Европы, а ведь квота на мировой форум вдвое ниже. Тем не менее, форвард Манчестера Сити согласен с тем, что Бразилия и Аргентина пошумят на этом ЧМ. Кроме того, он поддерживает своих коллег по клубу, выступающих за Англию, а Францию, по мнению Холанда, также нельзя сбрасывать со счетов.

 

 

Лионель Месси понимает, что проводит последний мундиаль в карьере и хочет наконец-то завоевать золотые медали со сборной Аргентины. Поэтому он искренне надеется на вдохновение партнеров по команде и тренерский талант Скалони. В бразильской сборной Лео выделяет своего друга Неймара, который в ПСЖ набрал потрясающую форму и готов зажечь и на мировом уровне. Франция же обладает достаточным опытом для защиты чемпионского звания и даже имеет хорошие шансы пересечься с Аргентиной в 1/8 финала.

Дипломатичнее всего высказался Карло Анчелотти. Он не видит явного фаворита на этом турнире, считая, что выиграть его может любая команда. Чисто из-за патриотических чувств он сожалеет о непопадании на ЧМ сборной Италии. А поддерживать на турнире он будет те коллективы, за которые играют футболисты мадридского Реала — Испанию, Уругвай, Хорватию или Бразилию.

Как видим, большинство экспертов склоняются к триумфу “золотого трио” — Аргентины, Бразилии и Франции. Впрочем, на мундиалях часто бывают сюрпризы. В этом году здесь нет явного доминатора, как Германия в 2014-м, так что шансы на успех сохраняются у многих команд. Тем более, что чемпионат мира пройдет в непривычные сроки на фоне усталости от клубного футбола и эпидемии травм.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о