Клубный футбол встал на паузу!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Арсенал, Бавария, Наполи и ПСЖ разрывают свои национальные чемпионаты, а в Испании в кои веки наблюдается настоящая гегемония грандов! Наконец-то мы дождались мундиаля, а топ-лиги Европы ненадолго отойдут на второй план.

Избавившись от Почеттино, футбол в исполнении ПСЖ стал куда более ярким. Наконец-то набрал свою лучшую форму Неймар, полностью адаптировался в Париже Месси, а Мбаппе продолжает демонстрировать свой высокий уровень. Как итог, парижане потеряли всего четыре очка в пятнадцати турах и справедливо лидируют с гандикапом в пять баллов. Вторым внезапно идет Ланс, а на третьем месте обосновался Ренн.

Наполи наконец-то впитал в себя философию Лучано Спаллетти — остроатакующий стиль игры в исполнении Партенопеев вознес их на вершину итальянского футбола. Преследующий неаполитанцев Милан от стает от них аж на восемь пунктов, а за остальные две путевки в ЛЧ сразятся Ювентус, Интер, Рома, Аталанта и Лацио. В Англии прекрасно себя чувствует Арсенал Артеты — в последнем туре перед паузой его конкурент Манчестер Сити проиграл и временно отвалился в гонке за титул. Похоже, что Канониры уже созрели для серьезных свершений.

 

 

В Германии, скорее всего, интриги не предвидится. Бавария хоть и провалилась в сентябре, но октябрь и ноябрь в ее исполнении получились поистине мощными. Пытается навязать ей борьбу Фрайбург, который отстает от мюнхенцев на четыре балла. А вот РБ Лейпциг и Боруссия Дортмунд снова нестабильны — с постоянными осечками им и место в топ-4 будет за счастье.

А вот в Испании все очень плотно. Долгое время в лиги лидировал Реал Мадрид, который обыграл своего прямого конкурента Барселону на родной арене. Впрочем, в дальнейшем Блаугранас очки не теряли, а Бланкос еще дважды оступились и пропустили вперед своего злейшего врага. Идущий третьим Реал Сосьедад отстает от второй позиции уже на девять баллов…

В последней декаде декабря возобновится сезон в АПЛ, а далее подтянутся и другие топ-лиги. В любом случае мы гарантированно увидим футбол высокого уровня, и, возможно поприветствуем новых чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о