Уволит ли Атлетико Симеоне?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне очень близок к тому, чтобы лишиться своей работы из-за провальных выступлений в этом сезоне! Заменить Эль Чоло на посту наставника Матрасников могут Маурисио Почеттино и Луис Энрике.

Симеоне пришел в Атлетико еще в конце 2011 года и за это время сумел превратить клуб в очень грозную силу не только в Испании, но и на континентальном уровне. Два чемпионства Ла Лиги, Кубок Испании, два триумфа в Лиге Европы и столько же выходов в финал ЛЧ — яркое тому подтверждение. Под руководством Симеоне выступали такие яркие личности, как Диего Годин, Луис Суарес, Диего Коста и Ян Облак.

Еще в кампании 2020/21 ничто не предвещало беды. Атлетико воспользовался локальными провалами Реала и Барселоны и увел от них титул чемпиона Испании. Тогда Матрасники еще использовали свою главную фишку — железную дисциплину при надежных действиях в защите. Счета 1:0 и 2:0 были у них самыми популярными, а голкипер Ян Облак записал себе в актив несколько Трофео Самора.

 

 

Время шло, и старые лидеры клуба или уходили на покой, или приближались к закату карьеры. Атлетико стал тратить больше денег на трансферном рынке. Состав мадридцев стал куда более атакующим, однако Симеоне по-прежнему гнул свою линию. Сложно представить, что такие исполнители, как Жоау Фелиш, желают работать больше на разрушение, чем на созидание. Несколько старомодное видение игры аргентинцем в современном футболе уже не работает. В итоге Атлетико начал пропускать практически в каждой встрече и при этом регулярно терять очки.

Например, впервые при Симеоне Матрасники не вышли из группы ЛЧ, где кроме них были Брюгге, Порту и Байер. В чемпионате они пропускали три мяча от Кадиса и не могли переиграть Эспаньол, играющий практически весь матч в меньшинстве. После пятнадцати туров Атлетико заработал 24 очка и идет пятым. Отставание от третьего места составляет всего два балла — но пойдут ли боссы клуба на перестановку на тренерском мостике?

Я считаю, что это вряд ли случится в ближайшее межсезонье. После мундиаля график игр Атлетико будет намного проще, что позволит Эль Чоло улучшить турнирные показатели и все же отвоевать привычную третью (или четвертую) позицию. Увольнение аргентинца сейчас — это выплата огромной неустойки, а в случае попадания в ЛЧ все провалы Симеоне мгновенно забудутся. Если же у него не получится, то летом Матрасники точно найдут себе нового специалиста с другим видением футбола.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о