Манчестер Юнайтед избавится от Магуайра?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Самый дорогой защитник в истории футбола Харри Магуайр больше не вписывается в планы главного тренера Манчестера Юнайтед Эрика тен Хага! Центрбек может сменить клуб уже в ближайшее трансферное окно — не исключено его возвращение в Лестер.

Харри Магуайр дебютировал во взрослом футболе еще в 2010 году, будучи центральным защитником Шеффилда Юнайтед. Долгое время он ничем особым не запоминался, пока не заявил о себе во время пребывания в Халл Сити. Следующий этап карьеры Харри — Лестер, откуда он перешел в Манчестер Юнайтед за рекордные для защитника 87 млн евро. На тот момент (летом 2019-го) Магуайр выдавали огромные авансы и ждали от него игры уровня ван Дейка в Ливерпуле, за которого в свое время выплатили аналогичную сумму.

Три сезона подряд 29-летний англичанин был основным в составе Красных Дьяволов, играл с ними в Лиге чемпионов, а в национальной сборной завоевал серебряные медали Евро-2020. Да, Магуайра много критиковали, что он не стоит своих денег, но худо-бедно он справлялся со своей ролью на футбольном поле. Все изменилось, когда Манчестер Юнайтед возглавил Эрик тен Хаг.

 

 

В первых двух матчах под руководством нидерландца Харри Магуайр выходил в основном составе. Как итог, фиаско 1:2 от Брайтона и 0:4 от Брентфорда. Многие эксперты сделали виноватым именно самого дорогого защитника в мире. Причем в следующих играх МЮ одержал несколько сухих побед без Магуайра в основе — во многом, благодаря надежной связке Варан-Мартинес, которая является незаменимой и сейчас.

Вряд ли Магуайр смирится с ролью запасного, да и руководство клуба сообщило, что готово с ним распрощаться даже в зимнее трансферное окно. Это верное решение, ведь чем дальше, тем больше убытков от пребывания Харри в команде. Если летом им активно интересовался Челси, предлагая взамен Пулишича, то сейчас на арену вышел Лестер. Как по мне, то шансы 29-летнего центрбека вернуться на Кинг Пауэр очень высоки. Дело в том, что в начале сезона оборона Лисов откровенно проваливала матчи, а после серьезной травмы Джеймса Джастина — и вовсе лишилась одного проверенного бойца.

Судя по всему, Манчестер Юнайтед понемногу превращается в клуб здорового человека. В руководстве клуба поняли, что Магуайр им больше не нужен и вряд ли расстроятся финансовым потерям от его продажи. А сам игрок еще проведет несколько лет на видноте, но в коллективе более скромном, чем Красные Дьяволы.

 

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о