Еще одна выгодная сделка для Бенфики?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Центральный полузащитник Бенфики Энцо Фернандес попал на радары топ-клубов и может покинуть расположение португальского гранда следующим летом! На покупку аргентинца нацелены Манчестер Сити, Барселона, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед.

Энцо Фернандес — очередной пример невероятной скаутской работы Бенфики. Еще год назад он выступал за Ривер Плейт в чемпионате Аргентины, а спустя несколько месяцев Орлы готовы выручить за 21-летнего аргентинца около 100 млн евро! В Лиссабоне Фернандес действует на позиции опорного полузащитника в формации 4-2-3-1, и в 23 матчах за клуб отличился тремя голами и тремя ассистами.

Несмотря на скромные показатели продуктивности, Энцо играет важную роль в командной игре Бенфики. Благодаря его стараниям Орлы еще не проигрывали в нынешней кампании. Они уверенно лидируют в чемпионате Португалии, а в Лиге чемпионов финишировали первыми в группе с ПСЖ, Ювентусом и Маккаби Хайфой. Неудивительно, что к лидерам лиссабонцев потихоньку присматриваются более богатые клубы — это касается и Энцо Фернандеса.

 

 

Отмечу, что все претенденты на аргентинца нуждаются в усилении позиции центрхава и обладают достаточными ресурсами для осуществления такого трансфера. И все же, переход Фернандеса в Барселону наименее вероятен. Каталонцы сейчас переживают непростые времена, а крупные траты в летнее межсезонье не помогли им выйти даже из группы ЛЧ. В полузащите Блаугранас прекрасно себя чувствуют молодые Педри, Гави и Де Йонг, поэтому тратить целое состояние на покупку 21-летнего лидера Бенфики будет не лучшей идеей.

По мнению Daily Mail, главным претендентом на трансфер аргентинца является Манчестер Юнайтед. Сейчас Эрик тен Хаг строит на Олд Траффорд очень молодой и зубатый коллектив, куда без проблем впишется и Фернандес. Манчестер Сити попробует купить Энцо на смену Гюндогану, контракт которого истекает следующим летом, но для Гвардиолы в приоритете более зрелые футболисты. Ливерпулю также не помешает усиление проблемной позиции центрхава, особенно, на фоне покупки клуба новыми владельцами. Такой вариант будет вероятным, если мерсисайдцы финишируют в топ-4 АПЛ. Иначе Энцо Фернандес не планирует демонстрировать свои навыки в Лиге Европы или Конференций.

Как по мне, то следующим летом полузащитник Бенфики отправится покорять АПЛ, а сам португальский клуб получит за него солидную сумму. Свои предпочтения Фернандес отдаст коллективу с чемпионскими амбициями и гарантированным участием в ЛЧ — на сегодняшний день ближе к его покупке именно манчестерские гранды.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о