Эден Азар возвращается в АПЛ!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Атакующий полузащитник мадридского Реала Эден Азар планирует реанимировать свою карьеру! Бельгиец не против перебраться в английскую Премьер-лигу уже этой зимой — в его услугах заинтересованы Астон Вилла и Ньюкасл.

Азар начал свои выступления в футболе в французском Лилле, после чего, в 2012-м, его увидели скауты Челси и пригласили в титулованный лондонский клуб. Там Эден на долгие семь лет превратился в настоящего лидера атаки и принес Синим несколько престижных трофеев. А в кампании 2018/19 бельгиец забил 16 мячей и отдал 15 ассистов только в рамках Премьер-лиги!

В том же сезоне, Челси, благодаря стараниям Азара, взял Кубок Лиги Европы. На тот момент бельгиец входил в топ-10 игроков мира — неудивительно, что его очень хотел переманить к себе Реал Мадрид. Боссы Бланкос не пожалели 100 млн евро на трансфер Эдена и рассчитывали, что в перспективе он максимально приблизится к уровню игры Криштиану Роналду, бывшего символа клуба.

 

 

Впрочем, в столице Испании у Азара все сложилось намного хуже, чем ожидалось. За три с половиной года на Сантьяго Бернабеу он сыграл 72 матча (большинство из них — неполные), забил 7 мячей и отдал 9 ассистов! Параллельно 31-летний бельгиец начал испытывать проблемы с лишним весом, что привело и к увеличению количества травм. К тому же, Эден является наиболее высокооплачиваемым игроком Реала — да-да, все это за былые заслуги!

Контракт флангового хавбека с Бланкос подходит к завершению в 2024 году, однако мадридцы попробуют сплавить игрока еще раньше. В СМИ сообщается, что подобрать его планируют Ньюкасл и Астон Вилла, заплатив Реалу порядка 20 млн евро. Сам игрок не против вернуться в ту лигу, где прошли лучшие годы его карьеры. Об этом решении он даже говорил Тибо Куртуа, своему партнеру по клубу и национальной сборной Бельгии.

Учитывая актуальную трансферную политику Ньюкасла, который не берет к себе “сбитых летчиков”, я все же склоняюсь к переходу Эдена Азара в Астон Виллу. Там он заметно потеряет в финансовом плане, но хотя бы получит больше игровой практики и получит шанс вернуться на высокий уровень. При этом Реал Мадрид минимизирует убытки от провального трансфера и существенно разгрузит свою зарплатную ведомость.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о