Сербского бомбардира ждут в красном Манчестере!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Нападающий Ювентуса Душан Влахович находится в шорт-листе Манчестера Юнайтед, который усиленно ищет замену постаревшему Криштиану Роналду! Оформить трансфер серба Красные Дьяволы могут в ближайшие месяцы.

На самом деле, количество атакующих футболистов в обойме Эрика тен Хага зашкаливает. Помимо CR7, это Эланга, Марсиаль, Санчо, Рэшфорд, Антони и даже молодой аргентинец Гарнашу. С другой стороны, большинство из них являются фланговыми игроками, а не наконечниками атак. Играть же с ложной девяткой нидерландский менеджер не намерен. Он считает, что клубу необходимо качественное усиление на позиции центрфорварда.

Один из главных кандидатов на решение этой проблемы — сербский форвард Ювентуса Душан Влахович, обладающий как солидной антропометрией (190 см), так и огромными перспективами в футболе (ему только 22 года). Еще в начале предыдущей кампании нападающий был главной ударной силой Фиорентины, за которую забил 17 мячей за первый круг Серии А, благодаря чему коллектив из Флоренции надежно прописался в еврокубковой зоне.

 

 

Очевидно, что серб стал лакомым кусочком на трансферном рынке, поэтому его зимний переход в Ювентус не стал громкой сенсацией. Влахович помог Старой Синьоре немного скрасить не самый лучший сезон и финишировать в лидирующей четверке. Параллельно Душан создал убойную связку с Митровичем в сборной Сербии — там он отличился 8 голами в 16 встречах и вывел национальную команду на ЧМ-2022.

Именно от выступлений на мундиале и будет зависеть клубное будущее Влаховича. Уже сейчас видно, что его потенциал значительно выше, чем пребывание в переживающем не лучшие времена Ювентусе. Английская Премьер-лига — это огромный шаг вперед не только в игровом плане, но и в финансовой составляющей. Не удивлюсь, если туринцы попросят за 22-летнего серба не менее 50 млн евро, а такая сумма без проблем найдется в закромах Красных Дьяволов.

По моему мнению, Влахович способен отлично вписаться в модель игры Манчестера Юнайтед и стать его наконечником атак на долгие годы. С такими классными партнерами, как Санчо и Антони, ему только остается ложить мячи в сетку ворот команд-соперников, а также добывать для Красных Дьяволов победы и трофеи. Уверен, что такие расклады Душана вполне устраивают — клубам остается только договориться о его трансфере.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о