Пулишич станет частью амбициозного проекта!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Атакующий полузащитник Челси Кристиан Пулишич может сменить клуб уже этой зимой! Услугами американца интересуется Ньюкасл, который медленно, но уверенно превращается в одного из лидеров английской Премьер-лиги.

Пулишичу всего 24 года, но во взрослом футболе он играет немало. Еще в кампании 2015/16 Кристиан дебютировал за дортмундскую Боруссию, где благополучно отыграл четыре сезона. В 2019-м, будучи одним из самых перспективных молодых футболистов мира, Пулишич переходит в Челси, где, впрочем, до сих пор не заиграл в полную мощность. За три с небольшим года на Стэмфорд Бридж американец вышел на поле в 130 матчах, отличился 26 голами и 16 результативными передачами.

В нынешнем сезоне американский хавбек является игроком ротации — с начала августа у него нет ни одного (!) полного матча за Аристократов. Ситуация для Пулишича не улучшилась и после прихода в клуб нового главного тренера Грэма Поттера. Как и Томас Тухель, он не особо рассчитывает на Кристиана, который явно не вписывается в тактическую схему с тремя центрбеками. Исполнять роль латераля — это не главная специализация Пулишича, а позицию под нападающим успешно закрывают Маунт, Вернер и даже молодой Галлахер.

 

 

Этим летом Челси мог продать 24-летнего полузащитника в другой клуб, но так и не принял предложения Манчестера Юнайтед, Ювентуса и того же Ньюкасла. Теперь Сороки попробуют еще раз купить Пулишича, учитывая тот факт, что его контракт с лондонцами истекает летом 2024-го и вряд ли будет продлен. После покупки аравийскими шейхами у Сорок появилось много денег, которые они предсказуемо инвестируют в усиление состава. А текущее четвертое место в АПЛ свидетельствуют и об их игровом росте.

Кристиан Пулишич органично впишется в модель игры Ньюкасла — при Эдди Хау он проповедует классическую схему 4-3-3. Лучше всего американец себя чувствует на позиции крайнего форварда. В составе Сорок там чаще всего выходят дорогостоящие Жоэлингтон и Альмирон, а роль наконечника атак исполняет Уилсон. Да, место в основе Ньюкасла Кристиану не гарантировано, однако перспектив развития под руководством Хау у него будет значительно больше, чем в Челси.

В судьбе Пулишича многое решится по итогам чемпионата мира. Если он вместе со сборной США по-настоящему зажжет на полях Катара, то Челси, скорее всего, оставит игрока себе. При других раскладах лондонцы наверняка рассмотрят вариант с продажей Кристиана, и денежный Ньюкасл — один из лучших вариантов для этого.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о