Зидан возвращается к работе!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Бывший игрок и тренер мадридского Реала Зинедин Зидан возглавит сборную Франции после окончания ЧМ-2022! Местная федерация футбола решила не продлевать контракт с Дидье Дешамом, вне зависимости его результатов на мундиале.

Дешам стоит у руля Ле Бле с 2012 года, и с ним связан довольно удачный период истории этой сборной. Выход в финал ЧЕ-2016, золотые медали ЧМ-2018, победа в Лиге наций-2021 — яркое тому подтверждение. За десять лет Дешам дал Франции очень многое, но он уже выжал максимум из этого коллектива. Уже на Евро-2020 команда, будучи, одним из главных фаворитов турнира, вылетела в 1/8 финала от Швейцарии.

Именно поэтому Дешам с пониманием отнесся к тому, что после мундиаля в Катаре ему придется искать новую работу. Очень сомневаюсь в его способностях защитить титул чемпиона, поскольку Ле Бле переживают серьезные кадровые потери, а микроклимат в коллективе оставляет желать лучшего. Да и статистика говорит против французов — на трех предыдущих ЧМ действующий чемпион не выходил даже из группы!

 

 

С огромной долей вероятности подберет сборную Франции Зинедин Зидан, один из лучших футболистов в истории Ле Бле, чемпион мира-1998 и чемпион Европы-2000. Помимо яркой карьеры игрока, 50-летний уроженец Марселя преуспел и на тренерском поприще, умудрившись завоевать три Кубка чемпионов с мадридским Реалом. С лета 2020 года Зинедин находится в творческом отпуске и ждет выгодных для себя предложений.

Ранее он не скрывал свое желание поработать со сборной Франции, и вот, похоже, его мечта воплощается в реальность. Ради работы с национальной командой страны Зидан отказывал таким клубам, как Манчестер Юнайтед и Ювентус. Я уверен, что Зинедин подойдет к новой для себя должности прекрасно отдохнувшим и полным сил добиваться успехов. Ле Бле очень помогут его качества мотиватора, а игровой потенциал этой сборной остается на высочайшем уровне.

Не удивлюсь, если в ближайшем будущем Зинедин Зидан добьется успеха и с национальной французской командой и станет одним из самых титулованных деятелей в истории футбола. Его невероятные интеллект и интуицию мы могли лицезреть в Реале, а с годами 50-летний специалист становится только мудрее. Ле Бле очень повезет работать с таким выдающимся человеком.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о