Манчестер Сити теряет Гюндогана?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Полузащитник Манчестер Сити Илкай Гюндоган может сменить клубную прописку уже следующим летом! Как раз тогда истекает контракт игрока с Горожанами, который вряд ли будет продлен. Среди потенциальных покупателей немца — Бавария и Ювентус.

Илкай Гюндоган начал свою клубную карьеру в 2009 году в Нюрнберге, откуда перебрался в Боруссию Дортмунд Юргена Клоппа и стал нам по-настоящему ключевым исполнителем. Немец турецкого происхождения завоевал одну Серебряную Салатницу, а в кампании 2012/13 стал финалистом Лиги чемпионов. Летом 2016-го Илкай пошел на повышение в Манчестер Сити, где выступает до сих пор.

Отмечу, что 32-летний хавбек крепко забронировал себе место в основном составе команды Гвардиолы. За шесть с половиной лет на Этихаде он провел 271 матч, забил 50 мячей и отдал 34 ассистов. Почти треть результативных ударов пришлась на сезон 2020/21, когда Илкай был штатным пенальтистом Горожан. Отмечу также универсализм игрока, который способен закрыть любую позицию в полузащите.

 

 

Тем не менее, Гюндоган пока что не спешит пролонгировать трудовое соглашение с Сити, поскольку в 32 года сомневается в своих возможностях и далее соответствовать уровню Премьер-лиги. Ранее Илкай уже получал несколько серьезных травм, которые заметно ухудшили его игровой потенциал. Да, он по-прежнему демонстрирует футбол высокого качества, но как оно будет следующим летом — вопрос открытый.

При таких раскладах не исключен уход Гюндогана в другой клуб. Не думаю, что он пойдет в Баварию, которая отлично укомплектована в средней линии. Киммих, Горетцка, Забитцер и даже новичок Гравенберх не планируют уступать свое место в команде новичку, потенциал которого ненамного выше. А вот в Ювентусе Илкай точно будет не лишним. Он как раз вписывается в концепцию Старой Синьоры, умеющей брать возрастных свободных агентов. Туринцы точно потянут финансовые запросы немца и как минимум на три года продлят его активные выступления на высоком уровне.

Как по мне, то Илкай Гюндоган сделал очень много для Манчестера Сити, поэтому клуб вряд ли будет сопротивляться его уходу. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры 32-летнего немца считается Ювентус, по-прежнему успешный и амбициозный клуб, пребывающий в процессе перестройки.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о