ПСЖ создал себе проблемы в еврокубках?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лучшая команда Франции последних лет ПСЖ по итогам шестого тура Лиги чемпионов сенсационно свалился на второе место в группе! Теперь он рискует получить более неудобных соперников в ходе жеребьевки, которая пройдет 7 ноября в Ньоне.

Прошло уже десять лет, когда владельцами ПСЖ стали богатые катарские шейхи. Изначально они планировали сделать парижан гегемонами во Франции, и им это удалось в очень быстрые сроки. А вот добиться следующей цели — триумфа в Лиге чемпионов — у амбициозных боссов клуба пока что не получается. Ближе всего к успеху ПСЖ был в 2020 году, но тогда в финале ЛЧ его остановила Бавария.

Спустя сезон парижане вылетели в полуфинале от Манчестера Сити, а в 2022-м с позором растеряли гандикап в два мяча против мадридского Реала. Именно тогда Карим Бензема сделал свои первые шаги к Золотому мячу. На фоне этой неудачи ПСЖ провел мощную трансферную кампанию, максимально насытив центр поля и сохранив в команде ее главную звезду — Килиана Мбаппе. К тому же, оптимальные кондиции набрали Лионель Месси с Неймаром.

 

 

На старте кампании 2022/23 ПСЖ громил всех направо и налево, забивая в ворота соперников около четырех мячей в среднем за игру. Феерил Неймар, много пользы приносил Лионель Месси. И только Мбаппе был недовольным текущим положением в команде — ему хотелось статуса безоговорочного лидера со всеми возможными привилегиями. В Лиге чемпионов подопечным Галтье попалась внешне непростая группа с Бенфикой, Ювентусом и Маккаби Хайфа.

В итоге израильский коллектив был побежден с общим счетом 10:3, а кризисный Ювентус также получил по 2:1 в каждом из матчей. Удивительно, но парижане расписали две мировые 1:1 с Бенфикой, и перед шестым туром уверенно лидировали по разнице мячей — 14:6 против 10:6. Однако своей викторией 6:1 над Маккаби Хайфой Орлы умудрились догнать парижан и обогнать их по критерию, который в Лиге чемпионов применяется крайне редко — большему количеству забитых на выезде мячей. У Бенфики таковых оказалось 9, у ПСЖ — 6!

При таких раскладах парижане могут получить в 1/8 финала ЛЧ следующих соперников — Порту, Тоттенхэм (приемлемые), Наполи, Челси (тяжелые), Реал Мадрид, Манчестер Сити и Баварию (очень тяжелые). За счет некой расслабленности и трагических стечений случайных обстоятельств французский гранд снова оказался в шаге от того, чтобы провалить сезон, или же заметно усложнить свое продвижение на вершину.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о