Мундиаль пройдет без звезд футбола!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Накануне стало известно, что обладатель золотых медалей ЧМ-2018 Поль Погба так не залечил свои травмы, из-за чего пропустит новый мировой форум! Компанию французу составят такие звезды футбола, как Ромелу Лукаку, Нголо Канте, Рис Джеймс и другие.

Прошлым летом Поль Погба в статусе свободного агента покинул Манчестер Юнайтед и вернулся в Ювентус, где он зажигал в начале 10-х. Впрочем, эффектного возвращения не получилось — еще в ходе предсезонных сборов француз получил травму мениска и вышел со строя до конца октября. Как только он вернулся в общую группу, то почувствовал дискомфорт в бедре и остался вне игры еще на пару недель. Такими темпами Поль или пропустит ЧМ, который стартует менее, чем через три недели, или подойдет к нему не в лучших кондициях.

На этом кадровые проблемы сборной Франции не заканчиваются. И если пережить потерю резервного голкипера Майка Меньяна они как-то сумеют (хотя для самого игрока непоездка на мундиаль — это личная трагедия), то без Нголо Канте в роли опорного полузащитника у них будут серьезные проблемы. Опытный хавбек получил рецидив травмы задней поверхности бедра, которую он вряд ли залечит до конца календарного года. Заменить Канте может молодое дарование Реала Орельен Тчуамени, который и без того подпускается Дешамом к основной команде.

 

 

У Аргентины под вопросом участие на ЧМ Пауло Дибалы. Перейдя в Рому из Ювентуса, он в быстрые сроки стал лидером коллектива и уже принес ему несколько важных побед. Фатальным для него стал матч с Лечче — исполняя пенальти, Пауло растянул мышцу рабочей левой ноги и вышел со строя минимум на месяц. Проблемы с мышцами наблюдаются и у Ромелу Лукаку — лучший бомбардир сборной Бельгии точно не наберет оптимальные кондиции к середине ноября.

Представительство звезд АПЛ на мундиале также будет неполным. Правый вингбек Челси Рис Джеймс получил травму колена, и в этом году уже не сыграет. На самом деле, это серьезная потеря для англичан, которые остались с одним Александром-Арнольдом, резко регрессирующим в последнее время. Аналогичные трудности и у португальцев — их форвард Диогу Жота повредился в матче Премьер-лиги Манчестер Сити — Ливерпуль. Сам игрок позже сказал, что его мечта поехать на чемпионат мира в Катар разрушена.

Травмы — это неотъемлемая часть любой спортивной игры, однако в условиях очень плотного графика риск их получения заметно растет. Уже несколько настоящих звезд футбола не порадуют своей игрой на мундиале, а ведь впереди еще по три-четыре матча для еще здоровых исполнителей, которые также не застрахованы от неприятностей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о