Модрича ждут в Лондоне!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Легенда мадридского Реала и обладатель Золотого мяча-2018 Лука Модрич не против завершить свою славную карьеру в английской Премьер-лиге! В услугах полузащитника из Хорватии заинтересован Тоттенхэм, за который Лука выступал с 2008 по 2012 год.

После того периода в карьере Модрич перебрался в Мадрид — тогда хорват даже не мечтал, что за десять лет на Сантьяго Бернабеу он завоюет пять Кубков чемпионов и станет одним из лучших полузащитников в более чем столетней истории клуба! Когда Лука здоров, то его позиция в центре поля не подлежит никаким сомнениям. Вся игра Реала строится именно через 37-летнего хорвата, у которого еще есть силы выступать на высоком уровне.

Будучи уже немолодым игроком, свои последние контракты с Бланкос Модрич заключал сроком на один год. Таким образом его следующее трудовое соглашение истечет в 2023 году. Конечно, хавбек может его еще раз продлить и уже наверняка завершить карьеру в столице Испании. А может и сменить коллектив, тем более, что сейчас появились вполне конкретные предложения с АПЛ.

 

 

Вернуть Луку на Туманный Альбион мечтает Тоттенхэм, который под руководством Конте мечтает прочно укрепиться в списке сильнейших клубов Англии. Для этого Шпорам необходимы опытные игроки, а также наличие длинной скамейки запасных. Полузащита лондонцев — это довольно уязвимая позиция. Да, сейчас там сформировалась связка Бентанкур — Биссума — Дайер — Хейбьерг, но никто из них не застрахован от спадов или травм, тогда как качество резервистов вызывает массу вопросов.

В таком случае Модрич точно не помешает Тоттенхэму, пусть даже будучи не основным исполнителем, а лидером раздевалки. Другое дело, выдержит ли Лука скоростной темп АПЛ? В Ла Лиге совсем другие требования к игре, которым хорват полностью соответствует. А носиться по полю в его возрасте очень проблематично. Тогда Модрич точно присядет на скамейку запасных и нечасто будет выходить на поле. Устроят ли его такие расклады? Вряд ли.

Я считаю, что переход Модрича в АПЛ маловероятен, даже несмотря на желание самого игрока сменить клубную обстановку. Даже в 37 лет полузащитник еще принесет немало пользы Реалу, а после окончания контракта с Бланкос он наверняка повесит бутсы на гвоздь. Как ни крути, а возраст не обманешь.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о