Канадский талант видит себя в АПЛ!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Лилля Джонатан Дэвид считает, что уже перерос уровень французского клуба. Он намекает на скорый переезд в английскую Премьер-лигу, где планирует выступать за один из топ-клубов!

Канадский талант начал свою взрослую карьеру в бельгийском Генте, где за два сезона вышел на поле в 83 матчах, забил 37 мячей и отдал 12 результативных передач. В возрасте до 20 лет — это фантастический показатель. Летом 2020 года Джонатана перехвал Лилль, который на тот момент был середняком французской Лиги 1.

Там Дэвис продолжил феерить — его 13 мячей за кампанию 2020/21 помогли Догам неожиданно отвоевать у ПСЖ титул чемпиона. Спустя год канадец положил в ворота соперников 15 точных ударов, а в нынешнем чемпионате — девять. В преддверии мундиаля в Катаре Джонатан Дэвис набрал феноменальную форму и уже сейчас всерьез заинтересовал более статусные коллективы, чем сегодняшний Лилль.

 

 

Сам игрок упоминал в интервью, что очень хочет попробовать свои силы в английской Премьер-лиге или испанской Ла Лиге, резонно считая эти первенства более интересными, чем элитный дивизион Франции. Отмечу, что в ближайшее время в Испании Дэвида мы вряд ли увидим. Барселона и Реал Мадрид отлично укомплектованы в атаке, а Атлетико, Севилья и другие коллективы Ла Лиги уже не соответствуют уровню 22-летнего форварда.

Остается вариант с АПЛ и с шестью ее топ-клубами — Манчестером Сити, Челси, Арсеналом, Ливерпулем, Тоттенхэмом и Манчестером Юнайтед. Варианты с Горожанами, Канонирами и Шпорами отметем сразу — летом они усилились топ-форвардами и пока что не планируют покупать им конкурентов. У Красных ситуация посложнее, однако когда вернутся после травм Жота и Диас, то и мерсисайдцы вздохнут с облегчением. Страдающий от нехватки качественных форвардов Челси и интересующийся всем подряд Манчестер Юнайтед — вот потенциальные кандидаты №1 на покупку Дэвида.

Я уверен, что Джонатан мощно проведет мундиаль и станет тем локомотивом, вокруг которого будет строиться игра сборной Канады. При таких раскладах цена на форварда возрастет, и Лилль, ранее купивший канадца за 30 млн евро, уже скоро совершит еще одну качественную сделку на трансферном рынке. Уровень Дэвида — это АПЛ, и местные топ-клубы потихоньку начинают кулуарную гонку за таким ценным активом. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о