Красные Дьяволы разочаровались в Де Хеа?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Как сообщает The Athletic, Манчестер Юнайтед всерьез рассматривает возможность усиления вратарской позиции! Среди главных кандидатов на роль сменщика Давида Де Хеа СМИ называет Диогу Кошту из Порту и Унаи Симона из Атлетика.

Давид Де Хеа перешел в ряды манкунианцев в 2011 году и с тех пор провел за клуб свыше полтысячи матчей. Он является одним из немногих футболистов, выступающих еще под руководством сэра Алекса Фергюсона. С Красными Дьяволами 31-летний испанец переживал как взлеты, так и падения, но при этом он наглухо забронировал за собой место в стартовом составе. Впрочем, далеко не факт, что Де Хеа продлит контракт с манкунианцами, истекающий летом 2023-го.

Новый менеджер Юнайтед Эрик тен Хаг с первых дней в клубе показал, что авторитетов он не признает. Если необходимо строить новую команду с Криштиану Роналду в запасе, то он так и сделает. При таких раскладах свой неприкосновенный статус может потерять и культовый Де Хеа — скаутская служба Красных Дьяволов уже рассматривает несколько вратарских кандидатур на будущее. 

 

 

Первый из них — баск Унаи Симон. Он вполне может продолжить испанскую династию вратарей в Манчестере Юнайтед и сделать это на высоком уровне. В свои 25 лет он уже является основным кипером сборной Испании, а также проводит свой четвертый полноценный сезон за Атлетик. Вратари из Страны Басков славятся своей молниеносной реакцией (вспомнить только Касильяса), и Симон — яркое тому подтверждение. Это точно голкипер для топ-клуба, коим сегодняшний Атлетик не является.

В предыдущей кампании тогда еще 22-летний Диогу Кошта отвоевал место в основном составе Порту и привел клуб к золотым медалям Примейра-лиги. Тогда этим голкипером практически не интересовались гранды европейского футбола, однако в нынешней кампании страж Драконов вышел на новый уровень развития. Чего стоят только три отбитых пенальти в Лиге чемпионов! Вратарь с такой специализацией точно понадобится Юнайтед, если они планируют бороться за трофеи, а дело вдруг дойдет до послематчевой лотереи.

Пока что позициям Де Хеа в Манчестере ничего не грозит, но в клубе уже думают о будущем. Подписать одного из двух перспективных вратарей — это хорошая идея, которая точно усилит ростер Красных Дьяволов и укрепит их позиции в английском и европейском футболе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о