Милан верит в Пьоли!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Как сообщает итальянский журналист Николо Скира, Милан заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с главным тренером Стефано Пьоли! Новый контракт с алленаторе планируют продлить до 2024 года.

Уроженец Пармы Стефано Пьоли пришел в Милан посреди сезона 2019/20, заменив на этом посту провалившегося Марко Джампаоло. Тогда Россо-нери все никак не могли выбраться из кризиса. Шутка ли, семь лет без Лиги чемпионов для такого легендарного клуба! Поначалу Пьоли было очень тяжело, но после паузы, связанной с коронавирусом, Милан по-настоящему преобразился.

За счет рывка на финише того первенства Дьяволы пришли к финишу пятыми, а уже в следующей кампании они заняли второе место и триумфально вернулись в Лигу чемпионов. Пьоли на этом не остановился и в 2022 году привел Россо-нери к первому за 11 лет Скудетто. Под его руководством Милан превратился в очень влиятельную силу в итальянском футболе, и сейчас он снова идет в группе лидеров Серии А с 26 очками после одиннадцати игр.

 

 

Отмечу, что 56-летнему наставнику удалось сколотить настоящую команду-звезду с прекрасным микроклиматом внутри коллектива. В рядах Россо-нери есть как молодые Де Кетеларе, Тонали и Леау (все они — безоговорочные игроки основы), так и настоящие сенаторы в лице Жиру и Ибрагимовича. Надежная защита, крепкий центр поля, высокая эффективность в атаке и невероятная стабильность на длинной дистанции — вот секрет успеха сегодняшнего Милана.

Руководство клуба довольно работой с Пьоли и не собирается отпускать его в другой клуб. Действующее соглашение Стефано с Россо-нери рассчитано до лета 2023 года. Скорее всего, оно будет продлено еще как минимум на год. За это время у наставника есть время научить команду сражаться и на еврокубковом фронте. Все же в сезоне 2021/22 Милан финишировал последним в группе ЛЧ с Ливерпулем, Атлетико и Порту. А сейчас рискует пропустить вперед Челси, Зальцбург и даже Динамо Загреб…

Как ни крути, но Пьоли создал на Сан-Сиро прекрасную команду и потихоньку возвращает ей менталитет победителя. После нескольких лет хаоса на тренерском мостике Россо-нери наконец-то нашли своего человека и готовы с ним с уверенностью смотреть в завтрашний день.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о