Фулбека Манчестера Юнайтед ждут в Мадриде!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Реал Мадрид положил глаз на 23-летнего правого защитника Манчестера Юнайтед Диогу Далота! Контракт португальца с Красными Дьяволами подходит к концу следующим летом, и продлевать его футболист пока не планирует.

Диогу Далот переехал на Олд Траффорд четыре года назад из Порту и сразу же стал резервистом команды. Для того, чтобы португалец набрался опыта, в кампании 2020/21 Манчестер Юнайтед отправил его в годичную аренду в Милан. Там Диогу провел чуть более половины матчей сезона и даже забил один гол. Вернувшись в Манчестер, 23-летний защитник заиграл активнее, а в этом первенстве даже выиграл конкуренцию у Ван-Биссаки на правом фланге.

Казалось бы, что будущее Далота тесно связано с Красными Дьяволами. Но нет, его контракт истекает менее, чем через год. Очень сомневаюсь, что он будет продлен, поскольку Диогу не является незаменимым футболистом в команде тен Хага. Манкунианцы могут использовать справа в защите новичка Маласию, или же реанимировать карьеру Ван-Биссаки. А возиться хоть и с молодым, но не самым ярким исполнителем особого смысла нет.

 

 

Это понимает и Реал Мадрид, которому не помешал бы еще один правый защитник. Да, Дани Карвахаль является одним из лучших в мире в этом амплуа, но испанец постепенно стареет, еще и подверженность травмами никуда не делась. Проблемную позицию могут закрыть универсал Начо, или же номинальный полузащитник Лукас Васкес. Очень скромно для клуба, только что победившего в финале Лиги чемпионов.

Сообщается, что приоритетной целью для Бланкос был правый фулбек Манчестера Сити Жоау Канселу. Впрочем, руководство мадридцев считает потенциальный трансфер этого португальца малореалистичным. Как ни крути, а Горожане — также клуб с серьезными амбициями, и отпускать ключевых футболистов они готовы только за большие деньги. С Далотом все намного проще, хотя его игровой уровень не такой высокий, как у Канселу.

Тем не менее, 23-летний португалец отлично справится с ролью подмены для Дани Карвахаля и принесет немало пользы Реалу, который попытается купить его за небольшие деньги. А если Далот сверкнет на мундиале в Катаре, то профит для мадридцев получится еще выше. Этот фактор единственный, который заставит Манчестер Юнайтед по-настоящему пожалеть о продаже фулбека. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о