Жоау Фелиш покидает Атлетико?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Талантливый форвард Атлетико и сборной Португалии Жоау Фелиш недоволен своим статусом в мадридском клубе! Выкупить контракт 22-летнего игрока планируют ПСЖ и Бавария, причем сделка может состояться в ближайшие месяцы.

Жоау Фелиш прекрасно зарекомендовал себя в Бенфике весной 2019-го, благодаря чему перешел в Атлетико за рекордные 126 млн евро! Тогда Матрасники продали Гризманна в Барселону также за трехзначную сумму и в срочном порядке искали ему замену. Португальцу сразу же выдали много авансов, которыми он, к сожалению, не воспользовался.

Если на футбольное поле Жоау выходил более-менее регулярно, то более десяти мячей за сезон не забивал ни разу. А в нынешней кампании 22-летний футболист и вовсе присел на скамейку запасных. Отмечу, что после международной паузы Фелиш провел на поле только 37 минут в шести матчах, даже несмотря на отсутствие травм. Такие расклады не очень нравятся португальцу, карьера которого зашла в серьезный тупик.

 

 

Реанимировать ее Жоау попытается в другом клубе — например, в Баварии или ПСЖ, которые проявляют к нему предметный интерес. На четвертый год пребывания в Атлетико стало ясно, что форвард не соответствует требованиям Диего Симеоне и не тянет силовой футбол Матрасников. А вот в клубе, более нацеленном на атаку, у него может все получиться. Вряд ли португалец захочет пойти в Баварию, учитывая ее высокую конкуренцию в креативной линии. Тогда как ПСЖ — более вероятный вариант для продолжения карьеры.

Как ни крути, а 35-летний Месси и 30-летний Неймар уже не способны отбегать все 90 минут на футбольном поле, поэтому им прямо сейчас требуется преемник. Килиан Мбаппе увяз в скандалах и также не отдается игре на 100%. Вот так, даже несмотря на наличие золотого трио, у ПСЖ в перспективе вырисовываются проблемы в атаке. Отмечу, что парижане с готовностью заплатят за Фелиша столько, сколько потребует Атлетико — все же их финансовые возможности практически неограниченны.

В Мадриде считают, что португальский бриллиант сверкнет на ЧМ-2022, и его продадут за солидную сумму. Только на фоне отсутствия игровой практики я не верю в прорыв Фелиша в Катаре. Скорее всего, он бесславно покинет Мадрид этой зимой и попробует перезапустить карьеру в другом топ-клубе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о