Кварацхелия перерос уровень Серии А?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Уже после двух месяцев выступлений за Наполи грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия попал в сферу интересов грандов АПЛ — Манчестера Сити и Ливерпуля! Трансфер игрока может состоятся ближайшей зимой.

Первым серьезным клубом в карьере Кварацхелии был Рубин, куда он перешел после годичных пребываний в Динамо Тбилиси, Рустави и московском Локомотиве. Поначалу казалось, что это рядовой представитель Грузии, которая в последние годы воспитала не так уж и много футбольных талантов. Впрочем, Хвича добился такого прогресса, что его пригласил Наполи, один из сильнейших клубов Италии и участник Лиги чемпионов.

Там Кварацхелия не просто забронировал себе место в основе, а стал настоящим лидером атак Партенопеев. В 14 матчах за коллектив из Неаполя он отметился 7 голами и 6 результативными передачами. Именно благодаря стараниям 21-летнего грузина подопечные Спаллетти лидируют в Серии А и в группе ЛЧ, забивая по три мяча в среднем за игру.

 

 

В таком молодом возрасте Кварацхелия продолжает формироваться как футболист, и уже может похвастаться высокой скоростью, невероятной работой с мячом и огромным влиянием на атакующую игру команды. С таким подбором качеств грузин будет не лишним в рядах Манчестера Сити и Ливерпуля, которые всерьез заинтересованы в его услугах. Наполи наверняка предложит Хвиче контракт на улучшенных условиях, но не факт, что футболист надолго задержится в Серии А.

Как по мне, то игровые характеристики Кварацхелии больше подходят Манчестеру Сити, которому рано или поздно придется освежать фланги. Марезу уже 31 год, Бернарду Силве 28, а не оправдавшему завышенных ожиданий Грилишу исполнилось 27 лет. Уверен, что техничный Хвича добавит нестандартных ходов атаке Горожан и поможет им забивать еще больше. Ливерпуль же проповедует более энергозатратный футбол, а с физикой у грузина пока проблемы. Да и мерсисайдцев не свойственно покупать новых футболистов “на эмоциях” — перед трансфером они следят за ними не менее года.

Трансфер Хвичи Кварацхелии на Туманный Альбион — это вопрос времени при условии дальнейшего прогресса игрока. В таком случае Наполи заработает на нем не менее 50 млн евро и продолжит считаться клубом-поставщиком футбольных талантов для более серьезных и богатых коллективов.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о