Челси присматривается к лидеру Брайтона!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Атакующий полузащитник Брайтона Леандро Троссард может перебраться в Челси уже этой зимой! В покупке 27-летнего бельгийца очень заинтересован главный тренер лондонцев Грэм Поттер, ранее возглавлявший Чаек.

В таком солидном возрасте карьера Троссарда только начинает развиваться. С 2016 по 2019 год он защищал цвета бельгийского Генка, а следующие три с небольшим кампании полузащитник провел уже в рядах Брайтона. За Чаек Леандро вышел на поле в 113 матчах, отличившись 23 голами при 12 ассистах. Достойный показатель для коллектива, уделом которого является финиш в середине пелотона.

Как по мне, то Троссард попал на радары более солидных клубов, чем Брайтон не ранее, чем несколько недель назад. Он выдал яркий перфоманс на Энфилде, отличившись хет-триком в ворота Ливерпуля. Тот матч завершился со счетом 3:3 — по сути, 27-летний хавбек в одиночку решил его судьбу. На фоне регулярных вызовов в сборную Бельгии он понемногу превращается в звезду европейского футбола.

 

 

Это прекрасно понимает и наставник Челси Грэм Поттер, который прекрасно знает о возможностях Троссарда в Брайтоне. В составе Чаек он исполнял роль одного из двух атакующих полузащитников в тактической формации 3-4-2-1. Аналогичные функции ему уготованы и в лондонском гранде, который и под руководством Тухеля задействовал схему с тремя центрбеками.

В нынешней кампании основными атакующими исполнителями Челси являются Кай Хаверц и Мейсон Маунт — игроки молодые и очень талантливые. Заменить их могут Пулишич и Лофтус-Чик, так что на бумаге эта позиция смотрится достаточно укомплектованной. В таком случае Поттер, вероятно, попробует переквалифицировать Троссарда в классического центрхава. А там проблем гораздо больше — Канте из-за травмы выпал до конца года, а контракт Жоржиньо заканчивается следующим летом, и игрок точно не спешит его продлевать. Поэтому Аристократам уже сейчас необходимо думать о качественном усилении.

На мой взгляд, от гипотетического трансфера Леандро Троссарда в Челси больше выиграет игрок, для которого это будет долгожданной возможностью выступать в Лиге чемпионов и бороться за трофеи. Вряд ли он с ходу впишется в основной состав лондонцев, но в будущем бельгиец способен прибавить и, по возможности, освоить новые для себя функции на футбольном поле.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о