Эль-Классико прошло за мадридским сценарием!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В воскресенье 16 октября весь мир наблюдал за противостоянием мадридского Реала и Барселоны! Оно завершилось со счетом 3:1 в пользу Бланкос. Голы забивали Бензема, Вальверде и Родриго, а Ферран Торрес отличился за Блаугранас.

Осенью 2022-го Эль-Классико вышло на новый уровень развития. Если в предыдущей кампании Барселона была в роли догоняющего, а в 2019-20 гг. оба коллектива находились не на пике формы, то сейчас и Бланкос, и Сине-гранатовые смотрятся очень солидно. Мадридцы являются действующими чемпионами Испании и обладателями Кубка Лиги чемпионов, а каталонцы под руководством Хави провели мощную трансферную кампанию и готовы с новыми силами включиться в борьбу за трофеи.

 

 

После восьми игровых дней и Реал Мадрид, и Барселона заработали по 22 пункта, благодаря чему оторвались от конкурентов за звание чемпиона. Причем обе осечки грандов случились в домашних противостояниях с Осасуной и Райо Вальекано соответственно. Каталонцы лучше выступали в обороне, пропустив только один мяч от Реал Сосьедада. Мадридцы же наоборот — только в одной игре с Хетафе оставили свои ворота в неприкосновенности. А присутствие таких величин, как Бензема, Винисиус, Левандовски и Дембеле гарантировало целую россыпь забитых мячей.

Поединок двух грандов предсказуемо начался с атак Барселоны, однако в первой же осмысленной контратаке мадридцев отличился будущий обладатель Золотого мяча Карим Бензема. Это случилось на 12-й минуте, а на 35-й точный удар Феде Вальверде фактически закрыл игру. Ее ход немного изменили замены Хави — Жорди Альба, Гави, Ферран Торрес и Ансу Фати заметно усилили Блаугранас. Как итог, гол Феррана на 83-й минуте. Каталонцы побежали отыгрываться, но нарвались на атаку Реала, в ходе которой был назначен пенальти. Родриго с точки установил окончательный счет матча — 3:1.

 

 

Как оказалось, сегодняшний Реал Мадрид на голову выше Барселоны в командной игре. Слаженный механизм Бланкос под руководством Анчелотти умело воспользовался осечками оппонента и хладнокровно его за это наказал. Хави же ошибся с выбором левого защитника Бальде, слабо выступили Серхио Бускетс и Рафинья. После их замен игра Блаугранас немного улучшилась, но было уже поздно. Королевский клуб на практике доказал свой статус главного претендента на чемпионский титул.

Впрочем, говорить об этом еще рано, ведь отыграть три очка за двадцать девять оставшихся туров можно неоднократно. Нет никаких гарантий, что Реал Мадрид не будет терять очки с середняками и аутсайдерами. Как, собственно, и Барселона. Тем не менее, очная встреча показала, что подопечные Хави еще не являются грандом мирового уровня. Им предстоит еще немало работы для достижения этого статуса.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о