Конте снова поработает с Де Вреем?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Центральный защитник Интера Стефан Де Врей близок к полноценному трансферу в Тоттенхэм! Вероятность этой сделки очень высокая, поскольку следующим летом у нидерландца завершается трудовое соглашение с Нерадзурри.

Стефан Де Врей впервые громко заявил о себе во время ЧМ-2014 в составе сборной Нидерландов. Тогда мало кому известный футболист Фейеноорда стал основным исполнителем в команде Луи Ван Гаала, которая в итоге завоевала бронзовые медали того турнира. Сразу после окончания мундиаля Стефан на четыре года отправился в Лацио, а сейчас он проводит пятый сезон в Интере. В клубах Серии А он всегда был основным игроком, за исключением кампании 2015/16 — помешала очень серьезная травма.

Ценность Де Врея заключается в том, что он идеально подходит под тактическую схему в три центральных защитника, которую применял Симоне Индзаги в Лацио и в Интере, а также Антонио Конте в рядах тех же Нерадзурри. В Милане Стефан выполняет роль стержня, а вокруг него действуют Шкриньяр и Бастони. По сути, 30-летний нидерландец дирижирует всеми оборонительными действиями команды.

 

 

Беда в том, что он не спешит продлевать контракт с Интером, истекающий в 2023 году. Здесь повторяется история с Лацио, где Де Врей также отработал все четыре сезона с Орлами, после чего бесплатно достался Нерадзурри. Нидерландским защитником уже заинтересовались другие клубы, среди них и Тоттенхэм Антонио Конте. Неудивительно, что итальянский наставник снова желает поработать со своим бывшим подопечным, как это случилось с Иваном Перишичем.

Основными центрбеками Шпор являются Ромеро, Дайер, Дэвис и Лангле. Первые двое — на постоянной основе, а последний арендован на год в Барселоны. Еще со скамейки запасных нередко выходит колумбиец Санчес, который при Почеттино регулярно был среди стартовой 11-тки, а сейчас все никак не проходит в основу. Как по мне, то Де Врей точно усилит довольно проблемную позицию Тоттенхэма. Его лидерские качества помогут лондонцам повысить уровень своей игры и достойно выдерживать борьбу на два фронта.

Уверен, что уже этой зимой Тоттенхэм совершит первую попытку переменить Стефана Де Врея к себе. И вряд ли Интер откажет, ведь летом центрбек рискует уйти бесплатно. Рано или поздно миланцев покинет и Шкриньяр, так что им также необходимо задуматься об усилении проблемной позиции. Но это уже совсем другая история.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о