Де Пауль возвращается в Италию?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Полузащитник Атлетико и сборной Аргентины Родриго Де Пауль может вернуться в Серию А в самое ближайшее время! Его услугами всерьез заинтересованы Милан и Ювентус, желающие усилить центральную ось.

На заре своей карьеры Де Пауль выступал за аргентинский Расинг и Валенсию, после чего на долгих пять лет стал безоговорочным лидером середняка Серии А Удинезе. За Зебр Родриго провел 184 матча, в которых забил 34 гола и отдал 35 ассистов. Достойный показатель для клуба, периодически сражавшегося за сохранение прописки в элите.

Летом 2021-го контракт Родриго Де Пауля выкупил Атлетико, где аргентинец также надежно прописался в основе. Правда вот, его продуктивность заметно упала — всего 3 точных удара и одна результативная передача в 36 встречах. Да и в новой кампании 28-летний хавбек не особо блещет. Диего Симеоне видит его на позиции правого центрального полузащитника в схеме 5-3-2, на которой он вынужден гораздо больше думать об обороне, чем о креативных действиях.

 

 

Я уверен, что в Мадриде Де Пауль чувствует себя комфортно, однако постепенная деградация Матрасников в игровом плане рано или поздно вынудит его сменить клубную прописку. Главными претендентами на покупку Родриго считаются Милан и Ювентус, которые на старте кампании столкнулись с эпидемиями травм. Да и в целом они нуждаются в качественном усилении, чтобы в будущем конкурентно смотреться в борьбе на два фронта. Что Россо-нери, что Старая Синьора отлично знают Де Пауля по его игре в Удинезе, а сам футболист превосходно адаптирован к условиям Лиги Кальчо.

Сообщается, что Атлетико готов продать аргентинца не дешевле, чем за 35 млн евро. Такая сумма наверняка найдется в закромах как Милана, так и Ювентуса. Однако, по моему мнению, сам полузащитник наверняка выберет вариант продолжения карьеры на Сан-Сиро. Под руководством Пьоли Россо-нери впервые за 11 лет вернули себе титул чемпиона Италии, а также стабильно выступают в Лиге чемпионов. А вот туринцы после гегемонии в 2012-2020 гг. резко сдали, и сейчас рискуют остаться без финиша в топ-4. Финансовые возможности обоих коллективов одинаковы, так что выбор здесь очевиден.

Многое решит ЧМ-2022 и роль Родриго Де Пауля в игре сборной Аргентины. Если вдруг полузащитник покажет футбол космического масштаба, то Атлетико повысит на него ценник и со стопроцентной вероятностью оставит в команде. При остальных раскладах шансы экс-игрока Удинезе вернуться на Апеннины расцениваются как очень высокие.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о