Мбаппе обьявил войну ПСЖ!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Спустя пять месяцев после подписания нового контракта Килиан Мбаппе снова мечтает покинуть ПСЖ! Француз больше не готов терпеть те условия, в которых он сейчас пребывает.

Летом Мбаппе очень хотел перейти в Реал Мадрид, но в последний момент передумал и решил остаться на Парк-де-Пренс до 2024 года. Говорят, что окончательно уговорил Килиана президент Франции Эммануэль Макрон. Кроме того, 23-летний талант выбил себе жирный контракт, по которому он зарабатывает 90 млн евро в год — абсолютный рекорд в истории футбола. Даже у праймовых Роналду и Месси доходы были значительно меньше.

Казалось бы, вот идеальные условия для дальнейшей карьеры. Рядом играют такие величины, как Месси и Неймар. А набивать статистику можно каждый уик-энд на клубах, калибра Осера или Труа. В Лиге чемпионов ПСЖ постоянно среди главных претендентов на успех. Только вот эгоизм француза мешает ему спокойно жить и играть в футбол.

 

 

Сначала возникли слухи о конфликте Мбаппе и Неймара. Якобы звезды ПСЖ не поделили пробитие пенальти. Далее Килиан оказался недовольным и Лионелем Месси. Еще 23-летний форвард подозревает клуб в очернении его репутации с фейковых аккаунтов. Да и тактическая схема 3-4-3 от Кристофера Галтье ему не по душе. Отношение Килиана к делу четко видно по количеству ассистов в Лиге 1. У Неймара и Месси таковых семь, а у Мбаппе ни одного. Уже сейчас француз одержим личной статистикой, как Криштиану Роналду. Хотя и пятой части достижений португальца у него нет.

Этой зимой ПСЖ наотрез отказывается отпускать опального форварда. А вот летом 2023-го — без проблем. Только вот кто в современном футболе готов удовлетворить финансовые запросы парижан в целом и Килиана в частности? Точно не итальянские клубы, у которых не хватит ресурсов. Точно не Бавария, не желающая портить микроклимат внутри коллектива. С мадридским Реалом Мбаппе поссорился, Барселона и так укомплектована по самые уши. Как, впрочем, Челси, Ливерпуль и оба манчестерских гранда. Доигрывать в МЛС Килиану еще рано — туда он отправится в худшем случае через десять лет.

Как по мне, то Килиан Мбаппе останется в ПСЖ, а последние скандалы вокруг него — это скорее проделки СМИ, чем что-то осязаемое. На данном этапе сезона француз готовится к грядущему мундиалю, чтобы там показать свой высочайший уровень. А далее он попробует взять с парижанами Кубок Лиги чемпионов и впервые в карьере всерьез побороться за Золотой мяч.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о