Милан не готов к борьбе на два фронта?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Миллионы любителей футбола с нетерпением ждали дуэли Челси и Милана в третьем туре Лиги чемпионов. Но интригующего сражения не получилось — Аристократы уверенно победили со счетом 3:0.

Перед матчем положение Челси в группе было угрожающим. Всего одно очко во встречах с аутсайдерами группы Е Динамо Загребом и Зальцбургом гарантировало лондонцам проблемы в будущем. Добавить сюда изменение на тренерском мостике — Грэм Поттер сменил Томаса Тухеля — и перед Аристократами замаячил призрак провала.

Милан же здорово начал сезон в Серии А, заработав 17 очков в стартовых восьми турах. А к противостоянию с Челси он подходил в статусе лидера квартета. Игра Россо-нери не была слишком яркой — чаще всего они добивались положительного результата за счет характера и удачных замен.

 

 

Впрочем, в этот раз миланцев попросту смяли в первом тайме, позволив им нанести только два удара по воротам. Челси забил гол на 24-й минуте — отличился защитник Фофана, который уже начал отрабатывать потраченные на него 80 млн фунтов. В первой части второй половины игры Аристократы добили противника усилиями Обамеянга и Джеймса, после чего на протяжении получаса полностью контролировали игру.

Милан проиграл из-за серьезных кадровых потерь в ходе международной паузы. В матчах за сборную травмировались вратарь Меньян, защитники Флоренци, Кьяер и Эрнандес, а также полузащитник Салемакерс. Для такого монолитного коллектива, как Россо-нери, это слишком много. Челси же наконец-то перестал валять дурака на футбольном поле и полностью реализовал свой игровой потенциал. Поттер применил схему 3-4-2-1 и задавил миланцев скоростью и плотностью в центре поля.

Теперь Челси и Милан делят второе-третье места в группе Е с четырьмя баллами в активе. Плотность здесь такова, что лидер Зальцбург находится в одном пункте впереди, и на столько же отстает Динамо Загреб. Сумеют ли Россо-нери преодолеть эпидемию травм и все же зацепиться за плей-офф Лиги чемпионов — узнаем уже через месяц, который получится очень насыщенным.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о